Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России впервые вынесли приговор по статье о теракте за поджог военкомата

Военкомат Бийска. Армия. Призывная кампания

Дело Борисенко - один из первых примеров переквалификации уголовного дела после поджога военкомата в террористический акт

Центральный окружной военный суд впервые вынес приговор по статье о теракте за поджог военкомата. Суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима Владислава Борисенко, обвиняемого в поджоге военкомата в Нижневартовске, сообщает ТАСС.

Ранее в отношении обвиняемого Борисенко было возбуждено также уголовное дело о краже.

"Путем полного сложения наказаний назначить <…> окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 6 тыс. рублей", вынес приговор судья.

Приговор за поджог военкомата впервые в России был вынесен по статье УК РФ "Террористический акт". Первые три года осужденный будет отбывать наказание в тюрьме, оставшуюся часть наказания - в исправительной колонии строгого режима, гласит приговор.

Ранее суд в Удмуртии приговорил к трем годам и двум месяцам колонии жителя Красногорска за поджог военкомата, но тогда преступление квалифицировали по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение и повреждение имущества путем поджога из хулиганских побуждений").

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость 3

мало дали падле! таким надо 20 лет давать что бы не выпускать по удо потом готовых предателей террористов!