Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

И дорога, и набережная: мэр Бийска рассказал о благоустройстве дамбы

Дамба на Зеленке

Виктор Щигрев поделился с бийчанами своим видением будущего городской дамбы

Дамба на Зеленом Клине в Бийске вновь вызывает вопросы горожан. С приходом к руководству городом нового мэра, бийчане поинтересовались у него: планируется ли дальнейшее благоустройство дамбы?

«Многие бийчане просят дорожную развязку, многие — набережную, - напомнил глава города Виктор Щигрев. - К слову, возможен и комбинированный вариант: в вечернее время перекрывать движение и превращать дорогу в пешеходную прогулочную зону».

Напомним, сопутствующее основному назначение дамбы вдоль Бии в городе обсуждают уже несколько лет. Ранее в администрации города рассматривали вопрос строительства дороги по ее гребню. В этом случае появилось бы направление, по которому транспортный поток мог бы обойти главный «узел» имеющихся городских дорог — район вокзала, на подъезде к которому в час-пик чаще всего и возникают пробки.

Дорога по дамбе могла бы увести часть трафика вдоль реки, с выходом либо в пер. Кожевенный, либо в район коммунального моста. Но в этом случае ширины гребня дамбы не хватило бы для обустройства на ней набережной, о которой давно просят бийчане.

В любом случае, говорит мэр, времени продумать все варианты, что может появиться на дамбе, еще предостаточно. Проект дорогостоящий, так что в ближайшее время, по всей видимости, работы здесь можно не ждать.

 

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

я не прошу ни о каком обустройстве

оставьте всё как есть

Богданыч
Может меру лучше рассказать КОГДА отдолбят ледышки с дорог??? И займутся вывозом гор снега?
Ответить
Гость
Богданыч, ледышки быстро сублимируют под солнцем, а "горы" нынче ниже, чем когда либо
Ответить
Пора заканчивать
я не прошу ни о каком обустройстве, Действительно, проектируют сейчас так, что везде образуются тупики, ни проехать, ни пройти! На Зелёнке тысячи дорог было и ТРИ ПАРКА было запроектировано в 91-м. Сейчас НИ ОДНОГО. Проезд по над горой, пожалуйста, был, но нет, то гаражами залепили, то 9-этажку влепили, то ещё бог весть что! Раньше предлог был, типа не выехать с частного сектора. Так по дамбе ничуть не короче! Теперь новый "резон" - объезд. По льду давайте ещё! Архитектуру на мыло!!!
Ответить
ГОЛЕМ XIV

Да там некуда дорогу-то впихнуть.

Гость
ГОЛЕМ XIV, одностороннюю-то смогут впихнуть
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Гость, там много домов прям вплотную, мне кажется, так нельзя дороги прокладывать.
Ответить
Гость
ГОЛЕМ XIV, не ври насчет "прям вплотную"
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Гость, ну а что, скажешь, нет там таких домов близко от дамбы?
Ответить
Житель города

Ну всё! Теперь и новый мэр будет троллить местных интернет-dрочеров. Сейчас подтянуться и начнут верзохи рвать и советы писать как нам правильно благоустроить набережную)))

гость1

Ну Петрович уже построил и Новый Мост через Бию, и Мост-Тоннель, и набережную-дорогу на дамбе, и расширил дорогу под путепроводом на Табачке, теперь Витенька (Позывной Щегол) будет всё это строить весь свой срок 5 лет, проект же дорогостоящий, поэтому можно 5 лет ничего не ждать, ещё и связи надо наладить успеть.

Сергей,
гость1, про Студеникина не стыдно гадости писать? Сколько при нём было сделано... Дай бог новому руководителю хоть что-то сделать. Посмотрим. Болтать - ума много не надо.
Ответить
Гость, как в горле кость
гость1, забыли про производственный кластер на льнокомбинате, золотые ворота, ледовый дворец, за 5 лет наобещал столько что можно книгу писать или курсы для молодых мэров открыть, типа *как обещать невозможное в течении 5 лет*
Ответить
гость1
Гость, как в горле кость, Всё невозможное возможно как поёт Билан
Ответить
Сергей

Дамба, это пешеходная зона.

Водила
Сергей, пешеходы-моционщики пусть ниже дамбы вдоль берега ходят
Ответить
Сергей
Водила, Водятлы пускай по дорогам ездят, дамба не для них сделана.
Ответить
скандинавская палкоходка
Водила, там у берега местность неровная. Мне будет не комфортно там гулять, выдерживать нужный темп ходьбы.
Ответить
Гость

И тут Остапа понесло:

Батька Батькович

Оставьте дамбу для прогулок, не нужна там дорога!

Гость
Батька Батькович, скоро будет нужнее, чем сейчас.
Ответить
Олег

Сначала пусть дороги и автобусные остановки приведёт в приличное состояние, а уж потом и помечтать можно...

Ванга))))

Лед весь не отскребут. Все равно дней через 40 все начнет таять. Потерпите. Денег нет. Да и вы налогов столько не платите, чтобы такие огромные суммы тратить на содержание дорог. Покупайте сапоги резиновые да по больше. Ведь когда сугробы вдоль дорог начнут таять, плюс резкое потепление и ливневый дождь (3-4 месячные нормы осадков) город превратится в Венецию. Соцкая, Матросова, Ленинградская утонут. Будет очередным испытанием для Мэра. Скринте так и будет...

Богданыч
Ванга)))), с умилением жду эти неповторимые впечатления - весна в Бийске ..
Ответить
гость1
Богданыч, и статьи будут в БР про потопы то на одной улице, то на другой. И ещё потоп на улице Декабристов на АБ
Ответить
Гость

Кичмаренко 2

Гость

Пускать дорогу вдоль воды это ошибка.

коба

а куда делись 13млн. при строительстве дамбы?

Гость, как в горле кость
коба, туда-сюда и кончились#...
Ответить