Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске погибли собаки с выжженными глазами, еще одной бездомной - вырвали лапу

Животные. Собаки.

Спасти собак, которым неизвестные плеснули химией в мордочки, не удалось

Волонтерам из общества защиты животных не удалось выходить собак, которые попали к ним с серьезными травмами - у них были выжжены глазки. Вначале прогнозы на выздоровление и спасение собак были неплохими, но даже после операций, капельниц и лечения, собакам становилось все хуже. Скорее всего, вред им был нанесен человеком, в мордочки им попало химическое вещество. 

- Девочка с обожженными глазками сегодня ночью умерла. Те люди, которые сделали с ней такое, добились все-таки своего, - с горечью констатировали в "Преданности". - Как мы не старались, мы не смогли ее спасти. Мы не знаем что с ней делали, вначале глазки, но оказывается самое страшное ждало в другом месте. У собаки начали отказывать внутренние органы. Что мы только не делали, было сделано все возможное и невозможное тоже, но яд (или что это было) оказался сильнее. 

Животные. Собаки.
Животные. Собаки.
Фото: ВКонтакте "Преданность"

Вторая собака, коричневого цвета, тоже не смогла "выкарабкаться". Волонтеры рассказывают: покушала хорошо и умерла.

- Бедные девочки, добрые, ласковые молоденькие собачки.

Вскоре добровольцы вынуждены были направиться по еще одному сигналу о помощи, бездомной собаке кто-то вырвал лапу.

"Ей просто вырвали лапу. Нужна операция, -сообщили они в социальных сетях. - Изнутри торчат кости, поэтому надо оперировать и убирать их по суставу. Это жизнерадостная небольшая собачка, очень ласковая. За что с ней то так? В голове не укладывается до чего доходит".

Комментаторы в социальных сетях часто связывают возросшую человеческую жестокость с многочисленными жалобами бийчан на стаи бездомных собак, которые нападают на детей и взрослых.

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Вот злодеи, какие.

Гость
Сергей, здесь обитают самые отъявленные изверги-сабакофобы, лютые фашисты.
Ответить
Гость

надоели. зачем нам это знать? У нас детей в больницах до смерти лечат, а вы нам про собачек, которые сами куда нибудь залезут....про тараканов и крыс ещё напишите

SpitefulЪ
Гость, много твоих залечили?
Ответить
Я не робот
Гость, это еще про кошечек не пишут. Тут бы такой вой поднялся! Как в том фильме "...душили душили...". Просто кучами изводят нелюди! Так скоро котиков не останется!
Ответить
Хочу сказать

Так мимоходом. Яд. Т.е. у нас любой имеет доступ к яду, угрожающему жизни? Или все же яда не было. К тому же, у ядов есть противоядия. При отравлении разными химикатами применяются различные схемы. А на основании чего капали и что этим собакам? Ведь и от физраствора можно умереть даже человеку.

Я не робот
Хочу сказать, серьезно? От физраствора? Прям насмерть помереть можно? Ого-го! То то в стационарах да реанимациях мрет народ! Там же его прям реками льют.
Ответить
Хочу сказать
Я не робот, да к видимость лечения надо как - то создавать. А физраствор штука не безобидная.
Ответить
Гость

Как то задал вопрос собакозащитникам: сколько жизней собак стоит жизнь или здоровье одного ребенка? Так и не ответили, сразу разговор в сторону попытались увести.

Гость

Издевательства и насилие над собаками проблему не решат. Слишком много внимания привлекли к этой проблеме и БР в том числе, вот и появились эти недоноски мучители. Я сам лично против бродячих собак и по возможности делаю замечание сердобольным людям которые их кормят и плодят, но люди должны оставаться людьми, если и принимать меры по уничтожению собак значит это должно быть быстро и по возможности безболезненно.

ЮГ
Гость, да никто над ними не издевается. Это зоошиза с ума сходит, да Шаерманка пожертвование клянчит таким способом. А БР пытается хайпануть на этом.
Ответить
Гость
ЮГ, а еще чтоб жители сами РЕШИЛИ проблему с собачечками дикими. Деньги-то отмыты у администрации уже на это
Ответить
Местный
Гость, а жители только сами могут решить этот вопрос, по-другому никак. И не имеет значения попилены-освоены деньги, или нет. Просто закон запрещает официальным службам уничтожать собак.
Ответить
111

Божечки, бедной собаке лапку вырвали. И естественно злые бешеные люди, кто же еще это мог быть. Возможно даже дети. Но ни в коем случае не стая таких же собак и застрять она нигде не могла с последующей автоампутацией.

111
Комментаторы, ау, включите здравый смысл. Даже в статье любителей поднять просмотров с БР ни слова о том что это дело рук людей, вы то куда с разоблачением "человеческой жестокости".
Ответить
Добряк

оужос! предлагаю объявить общегородской траур на неделю и сдать всю месячную зарплату госпоже шаверман!!

Гость

Священный долг родителя обеспечить безопасность своему ребенку. У этих зоошизиков нет детей. Нормальный мужик если бы его ребенок пострадал от бродячей псины взял отраву палку баллончик и сделал ВСЕ, чтоб завтра по дороге в школу, такое не повторилось.

Гость

Отличная новость - парой собак убийц стало меньше. Город не справляется с чисткой улиц от опасных зверей!

Татьяна

Сволочи! Это что делают дети? Думаю взрослые! Таких людей, которые делают это надо выявлять они для общества опасны!

Реал
Татьяна, у нас еще в городе много кто на "Бройлере" работает. Мужчины и женщины. Видели бы вы что они с курочками делают! Умервтляют, расчленяют и по коробочкам раскладывают! Каждый день и без капли жалости! Вот тоже надо изолировать от общества я считаю.
Ответить
Реал
Татьяна, а еще целая ОПГ есть. Вооружаются длинными палками и с утра, пока все мирные люди спят или только проснулись, идут на водоем и творят бесчинства: сначала над червячками да козявочками издеваются и даже пытают натуральным образом, а потом, используя первых в качестве приманки и паразитируя на природных инстинктах выманивают и ловят хвостатых хладнокровных наших братьев меньших в крупных и особо крупных размерах. Более того, хвастаются друг другу масштабами своих злодеяний. И такие люди есть чуть ли не в каждой семье. Злодеяние превратилось в хобби! Тоже изолируем?!
Ответить
111
Татьяна, для общества опасны люди с хлебушком в голове, но с трибуной.
Ответить