Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края жалуются на задержку компенсации за ЖКУ

Отопление. Тарифы.

"Народный фронт" Алтайского края выступил с предложением перехода на "льготные тарифы"

Как сообщили в "Народном фронте" Алтайского края, одной из самых актуальных тем обращений остается коммунальная, а именно - счета за самые холодные месяцы зимы.

- Основные темы обращений граждан к нам — увеличение тарифов за коммунальные услуги, а также до сих пор неполученная компенсация за тепловую энергию из-за разницы тарифов за декабрь. Будет ли она вообще и какая, людям непонятно, - отмечают в организации.

Согласно положению о предоставлении компенсации, деньги на счет получателя должны поступить не позднее трех рабочих дней со дня получения муниципалитетом информации от ресурсоснабжающей организации.

- Мы обратились в прокуратуру, ФАС, региональное Правительство с предложением о снижении порога нуждаемости, пересмотру стандартов нормативной площади, оценке целесообразности реализации концессий без платы концедента в сельских муниципалитетах. Необходимо еще раз рассмотреть возможность перехода на «льготные тарифы», когда субсидия из регионального бюджета предоставляется непосредственно ресурсоснабжающим организациям, - считают общественники.

По созданному обращению уже проводится проверка установленных тарифов, и качества услуг и капремонта уже проводят Прокуратура, ФАС и СК РФ.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: