Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Зоозащитники Бийска считают информацию о нападениях собак преувеличенной

Собаки. Дети.

По мнению зоозащитников, покалеченные животные - результат "игр" детей

Бийские зоозащитники считают информацию о нападении бездомных собак на детей, которая появляется в соцстеях и СМИ города, "преувеличением". Дискуссия на эту тему развернулась на страничке сообщества в соцсети "ВКонтакте" под постом о гибели одной из их подопечных собак.

Ситуация с бродячими собаками в Бийске достигла своего апогея. Стай животных меньше не становится, а случаи нападения собак на людей только учащаются. Причем выход из сложившейся ситуации так и не найден, несмотря на то, что для решения проблемы была даже создана рабочая группа. 

Зоозащитники в соцсетях в последнее время стали все чаще обвинять самих жителей и "деток" в сложившейся ситуации, а материалы, в которых описываются факты агрессивного поведения животных, сильно "преувеличенными" и однобокими.

- Если показывают или пишут о тех, кто помогает бездомышам, то преподносят этих людей в виде городских сумасшедших. Если же транслируют "новость" о нападении "на деток" (нормального слова "дети" сейчас нет, сплошная слащавость), то преувеличат историю так, что бедная дворняжка превращается в монстра, - цитата одного из комментариев под постом в сообществе.

По мнению зоозащитников, статьи также провоцируют горожан на "зверское" отношение к безнадзорным собакам, все же отмечая, что проблема в Бийске с бродячими собаками существует.

- Все благодаря этим статеечкам о "загрызанных" детях и напугавшихся мамашках. Те, кто это сделал, вы детей своих такому же учите? Или это деточки поиграли? - пишет участница дискуссии.

Отметим, что в городе за три недели января было отловлено 20 безнадзорных собак, после 35-дневного карантина в питомнике их по закону вернут на прежнее место обитания. Однако. как считают жители Бийска, пострадавшие от животных, именно те, которые проявляют агрессию так и продолжают разгуливать по городу. В частности, это касается района 17 школы, куда по информации пресс-центра администрации Бийска запланирован выезд рабочей группы. Дата и время мероприятия пока не уточняются.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Т.е. два искусанных ребенка собаками в месяц в Бийске это нормой считается?

Гость
Гость, они отмыли деньги, это понятно, а вы, родители, мужья, сделаете ЭТУ работу, решите вопрос бродячих собак сами. Бесплатно.
Ответить
Гость

Если ВАШЕГО ребенка напугала, натявкала, тем более укусила, неважно, за сапог, портфель и. т.д. бродячая собака, любой нормальный мужик ОТЕЦ, ДЕД или БРАТ возьмёт отраву баллончик или палку, и сделает все, чтоб завтра, когда ребенок пошел в школу, этого не повторилось. Власти бездействуют, вынуждая родителям самим обеспечить безопасность своих детей.

Житель

Когда тварь случится с твоими детьми, родителями такое я бы посмотрел как бы ты их после этого гладила. Жалко заберайте себе , в городе не должно быть бездомных собак один раз убрать всех а дальше просто контролировать.

Гость

Даже одно нападение должно привести к полному освобождению города от бродячих псов! Или надо, чтобы ребенка зоозащитника убила собака?

Гость
Гость, или ребенка мэра города. Не всегда же он с водителем по городу передвигается. Когда-то и с друзьями играет на улице. Только так, к сожалению....
Ответить
Гость

Хожу с баллончиком. Одного нападения дикого песика хватило. Скорая, месяц больничный. Заявление в полицию писал. Табачка, центр города, шел утром на работу.

гость

Администрация разместила тендер на отлов бездомных животных Бийска....Согласно документации на официальном сайте Администрации г. Бийска, за оказание услуг по отлову, стерилизации, содержанию и возврату на прежние места обитания животных без владельцев на территории Бийска до 10 ноября 2023 года городские власти готовы заплатить 2 001 200 рублей. По контракту исполнитель обязан отлавливать животных в течение одного дня с момента получения заявки от городских властей, в том числе в выходные и праздничные дни. новости с сайта Наш Бийск - https://nb22.ru/socvoprosy/tender-na-otlov-bezdomnyh-sobak.html

Хочу сказать
Поймают, а собака стерилизованная. И что держать будут до старости глубокой? Конечно, нет. Так что нерешаема эта проблема. А вот сколько собак простерилизуют на два миллиона, это интересно. Считаю, что это мы вправе знать хотя бы на отлов, стерилизацию и содержание скольких собак заключен этот контракт, ведь деньги из бюджета.
Ответить
гость

Олег Хорохордин поручил за месяц отловить бездомных собак в Республике Алтай и ускорить строительство новых приютов.......пишет Банкфакс....https://www.bankfax.ru/news/152809/

гости города

читаешь вашу писанину и понятно, стая отребья, почему не спецклинике ?

112 бывший 111

Какой смысл тратить два миллиона городского бюджета...

Хочу сказать
112 бывший 111, смысл содержится в расчете 2млн. по оказанию услуги для тендера.
Ответить