Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вредные примеси: в Бийске синоптики на сутки объявили режим «черного неба»

Небо, набережная, собака, люди

В атмосфере города сформировались неблагоприятные метеорологические условия

В двух городах Алтайского края метеорологические условия будут неблагоприятными для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. В связи с этим синоптики объявили неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности в Бийске и в Барнауле.

Так, в период с 16.00 1 февраля до 16.00 2 февраля на территории Бийска сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Как правило НМУ складываются в период штиля – безветренной морозной погоды. Такие условия неблагоприятны для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и хроническими заболеваниями дыхательных путей. В такие дни предприятиям предписывают сократить выбросы в атмосферу, а горожанам рекомендуется меньше времени проводить на улице и ограничить использование личных автомобилей.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

А предыдущие ночи как назывались, когда копотью дышалось? А сегодняшняя ночь как называлась, когда гул сотрясал даже гору.

Пенсионный Фонд

Просто уму непостижимо, как в условиях такой паршивой экологии отдельные граждане ухитряются здесь прожить неприлично долго, до 100 и более лет.