Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае задержали студента, планировавшего совершить теракт

Суд. Тюрьма. Решетка. Преступление.

Студент получил реальный срок за подготовку взрыва в мечете

22-летнего студента Барнаула осудили за подготовку теракта в мечети. Молодой человек действовал под руководством куратора с Украины, сообщает «ТОЛК». В домашних условиях студент согласно инструкции изготовил взрывчатое вещество массой около 117,6 грамм.  

Известно, что парень находился в националистической организации "Этническое национальное объединение" и испытывал негативное отношение к людям неславянского происхождения. Так, в феврале 2021 года он получил задание от куратора организовать взрыв в местах большого скопления мусульман. Для совершения теракта, студент выбрал мечеть Барнаула.

"Хотел выбрать себе цель – подрыв мечети барнаульской", – сообщил парень в ходе допроса.

В качестве доказательства, что задание сделано, молодому человеку необходимо было все зафиксировать на камеру и отправить фото о проделанной работе. Однако, сотрудникам ФСБ удалось задержать студента и предотвратить совершение теракта.

Суд приговорил барнаульского студента к 16 годам колонии.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Нужно взять на заметку, потомков древних укров, потенциальные террористы.

ГОЛЕМ XIV
Сергей, замерять длину чуба и глубину складок на шароварах, заносить в специальную картотеку.
Ответить
Сергей
ГОЛЕМ XIV, Точно, точно, еще извилины проверить, там она одна , не ошибешься.
Ответить
ГОЛЕМ XIV

"В мечете"? Может быть, в мачете? Редакция, вы чего?

гость

За такое дают от 12лет до пожизненного. Сколь хоть укропы посулили этому предателю Родины ?

Гость
гость, документ-то не оформили когда вербовали , можно было и послать на все три , ИЛИ даже из каверзны когда делать нечего , можно было сделать сообщение на имя руководства СБУ про работников СБУ что вот у них попытка вербовать да получилось ....
Ответить
Гость
Гость, мог бы и на имя директора ЦРУ сделать сообщение про работников ЦРУ , интернет у каждого , у любого это в возможном . Вплоть до увольнения из рядов ЦРУ за косяки в работе с агентами завербованными ?
Ответить
Гость
гость, УЧИСЬ ПАЦАН , если ОФИЦИАЛЬНО соглашаешься быть Агентом , не знаю где хоть где , это означает автоматически сразу Обязан контролировать прилежность , соответствие в работе , патриотичность и исполнительность ТОГО КТО ТЕБЯ ЗАВЕРБОВАЛ и сразу официально , минимум сообщать о всех нарушениях в работе ЭТОГО САМОГО КТО ТЕБЯ ЗАВЕРБОВАЛ . Такая жизнь , ЗАВЕРБОВАНЫЙ ДОЛЖЕН КОКНУТЬ ТОГО КТО ЕГО ЗАВЕРБОВАЛ . Взрослей пацан .
Ответить
Гость

Я так думаю, что для украинцев сейчас самое важное - это совершить теракт в мечети хрен знает в скольки тысячах километров от Украины. Важнее этого для полуразрушенной страны нет. Я не понимаю, какой тупица может купиться на столь явный бред.

Ирина

Как всегда приплели Украину. Несколько лет тому назад задержали в расии украинцев и все помойки раструбили, что это террористы. Потом оказалось, что это обыкновенные гастеры, т.е. заробитчане, а конфликт был с работодателем - он не расплатился с ними, они ему угрожали, работодатель вызвал полицию и понеслось...

Гость
Ирина, совершённое деяние преступное является преступлением . Бывает ещё ШАНТАЖ , УГРОЗЫ и принуждение даже с использованием насилия , с целью вынуждения совершить теракт . И методы для этого используют разные , наверное даже используют психотронику , ТИПА ПАЛЬЧИК НА НОГЕ СВЕЛО И ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ СОВЕРШИШЬ ТЕРАКТ ТАК И БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ . Террористы начинаются ИЗ КОСМОСА СОЗНАНИЯ когда в него проникает чужеродная мысль .
Ответить
Гость
Ирина, всякое может случиться , даже вероятно что когда-нибудь произойдёт АМНИСТИЯ для завербованных Агентами , которые не совершили никаких деяний преступных , для того чтоб ХВОСТ ГРЕХА согласившись стать Агентом не подталкивал прятаться и скрываться отягощая ситуацию до противозаконных действий такими условиями быта жизни . Нечто ОФИЦИАЛЬНО ПОДОЙДИТЕ в органы Власти и сообщите что было такое , вербовали , но ничего не совершил , И после официального оформления СВОЕЙ НЕЛЕПОСТИ , с вас снимается автоматически возможность контроля на основании что числитесь Агентом . Амнистия УМА для не совершивших ничего противозаконного Агентов , ХОРОШИЙ МЕТОД .
Ответить
Гость
Ирина, одному Богу известно , сколько там туристов по заграницам навербовали все кому не лень было их вербовать . Конвейер ВЕРБОВКИ понятно что происходит не переставая , что-то же надо будет предпринять со всеми этими Агентами .
Ответить
Гость
Ирина, ХЭПИЕНД в нелепости которая могла довести до греха это круто .
Ответить
Гость
Гость, а вот некоторых даже АГЕНТОМ никто не сможет завербовать , например психически больных , алкоголиков и т.д. Это была бы дискредитация спецслужбами самих себя , проявление непрофессионализма полагаться на неких на кого нельзя полагаться . Буквально , если бы оказалось что кто-то завербовал АГЕНТОМ психически больного , после этого такого сотрудника пришлось бы УВОЛИТЬ , ведь он своей такой халатностью подвергал бы опасности всё ведомство .
Ответить