Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае школьным винегретом отравилось 30 учеников

Винегрет

Опасным ингредиентом в блюде из школьного меню оказалась квашеная капуста собственного производства

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела о массовом отравлении школьников в столовой образовательного учреждения. Его подробности озвучили "Новости Горного Алтая".

Главной обвиняемой по делу отравления 30 учащихся Чергинской школы стала повар столовой. 15 ноября 2022 года работница столовой приготовила винегрет, в который добавила квашеную капусту, выращенную на пришкольном участке и заквашенную на пищеблоке школы. 

Винегрет подали учащимся на обед, после которого 30 школьникам стало плохо. У них диагностировали инфекционное заболевание, в результате которого ученики получили легкий вред здоровью.

Во время расследования заведенного по данному факту уголовного дела было допрошено около 70 свидетелей и потерпевших, проведено 30 судебных экспертиз и изъята необходимая документация. Следователи выяснили, что перед применением квашеную капусту не обследовали на безопасность, а позже в ней обнаружили бактерию Yersinia enterocolitica. 

Издание отмечает, что в настоящее время здоровью пострадавших школьников ничего не угрожает. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Учебные классы и столовые всех школ Алт.края надо срочно снабдить достаточным количеством активированного угля.

сергей

какая гадость...этот ваш винегрет...

Гость

Президента так надо кормаить