Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Это мое место!": бийчане восхищаются «мастерством» дворовой парковки

Парковка на Советской

Бийчане обсуждают в соцсетях «миллимитраж» и талант парковаться одного из водителей города

В паблике «Инцидент Бийск» бийчане опубликовали фото парковки возле одного из домов Зеленого клина, на котором машины стоят практически «притертые» друг к другу.

- «Это мое место!» - заявила девушка на мой вопрос: «Как? И зачем?» Парковка парикмахерской, я там работаю, всегда паркуюсь там. А она живет, видимо, в этом доме и решила вот так. Вопрос к ГИБДД: как вы принимаете экзамены у людей, которые не умеют парковаться?» - написала подписчица паблика.

Бийчане восхитились упорством двух паркующихся женщин и дали советы, как поступать в таких случаях:

- Вызываете ГИБДД, нарушение правила парковки автомобиля, нарушителя на автостоянку, сразу научится парковаться.

- Если в ГИБДД обращаться, то нужно еще доказать, что это она поставила машину близко, а не наоборот.  Но тут камеры в помощь. Думаю, они там есть и должны смотреть на место парковки.

Также бийчане обсудили проблемы парковок во дворах жилых домов, добавили они и немного сарказма в свои комментарии:

- Вообще перестал портить нервы относительно дворовой парковки. Нет там ничьих мест, где поставил машину, там и твое место.

- Самое интересное, что места полно рядом, вы там чего делили то?

- Попросите кого-нибудь знакомого с другой стороны так же поставить автомобиль, и все!

- Да девушка профессионал с большой буквы – так тачку запарковать!

- Есть же такие …, которым машину свою не жалко. Поставила, не думая о последствиях.

Нашлись среди комментаторов и жильцы дома, возле которого сфотографированы автомобили. Они написали, что на фото вовсе не двор дома. Те, кто живут по ул. Советская, 220, просто подумали, что дорога – это их место и место парковки автомобиля на ночь.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Добряк

пмс

Гость

Места вагон. Принцип *** бо кому то что то доказать.

ГОЛЕМ XIV

Тесная дружба.

угоревший от авто-смрада

Со всех, кто не паркуется в гараже, властям надо регулярно взимать дополнительную плату.

Виктор
угоревший от авто-смрада, Вот я давно уже говорю: у нас на муниципальных землях происходит, по сути, захват участков под бесплатные автостоянки. Некоторые еще и права качают: "Это мое место!" Документы покажи, подтверждающие твое право на этот участок! ...Штрафовать надо нещадно за захват муниципальных земель.
Ответить
Гость
Виктор, в городе же было много платных стоянок. Но почему-то их уничтожили.. Зато теперь все бесплатно паркуются у своих домов, да так, что порой пройти негде.
Ответить
10 лет не прошло
Гость, Нонко ликвидировал МУП Автостоянка. В ней было 10 парковок по всему городу. Под новый 2012 год приходил к Брызгалову директор МУПа и жаловался, что нет дохода, одни убытки. И ничего лучше не придумали, как вообще всё ликвидировать. Нет МУПа - нет проблемы, придурки!
Ответить
Гость

Если был бы мужик,даже фото выкладывать бы не стали.

Денни Трехо

Нормально припарковались пассажирскими сторонами! У одной левый руль, у другой правый.

Гость

Зато никого из товарищей автомобилистов-парковщиков не волнуют брошенные во дворе на зиму или круглогодично авто, которые занимают парковочные места. В каждом дворе найдётся один-два, а то и три брошенных авто, и ничего, стоят, всех все устраивает.

Хочу сказать

Даже в городах миллионниках такого не встретишь. Парикмахерша, что купила эту землю или арендует? Нет. Так что тут право первого: кто вперед поставил. Пока муниципалитет не займет эти места под парки, аллеи, стадионы, платные стоянки и гаражи, например, для ветеранов СВО. Как раньше для ветеранов ВОВ, а потом и после их смерти другим пользователям этих гаражей без всякого оформления участков. Без гаражей во дворах, это уже не Бийск будет. Так что надо сохранить пейзаж для потомков. Нам не нужны вдоль домов карманы для временных стоянок, пешеходные дорожки, нам хватает узкоколеек. И город с ними намного уютней по сравнению с пятидесятыми, шестидесятыми, когда только начиналось сталинских домов, к- 9 и первых пятиэтажек. Успеваем жить и радоваться, а не биться лбами и машинами, кому достанется лучшая халява. Ну не обящательно ставить машину под своими окнами, можно и под чужими, где угодно.