Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пусковые установки ПГРК «Ярс» в Алтайском крае вышли на боевое патрулирование

Ракетные комплексы «Ярс»

В Барнаульском ракетном соединении пусковые установки ПГРК «Ярс» вышли на маршруты боевого патрулирования

В Алтайском крае вывели автономные пусковые установки подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Ярс», сообщает пресс-служба Минобороны России.

Стратегические ракетчики отрабатывают задачи и вводные, в том числе по совершению интенсивных маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования в светлое и темное время суток.

- Расчеты ПГРК «Ярс» выполнят задачи по совершению марша протяженностью до 100 километров, рассредоточению агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерному оборудованию, организации маскировки и боевого охранения. Также военнослужащие решают вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группам, - рассказали в Минобороны.

В ходе маневренных действий подразделения отрабатывают задачи по рассредоточению в лесном массиве с целью повышения скрытности агрегатов ПГРК «Ярс».

Плановые мероприятия позволяют проверить готовность личного состава, а также вооружения и военной техники к длительному несению дежурства на маршрутах боевого патрулирования.

Напомним, «Ярс» (РС-24) - стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и стационарного базирования с разделяющейся головной частью. На комплексы «Ярс» мобильного базирования перевооружены Тейковская, Йошкар-Олинская, Нижнетагильская, Новосибирская, Иркутская и Барнаульская ракетные дивизии.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

будем надеяться, что блоки самоуправления этих ракет уже заблаговременно запрограммированы на конкретные цели

Гость
Гость, на бункер в Горном Алтае?
Ответить