Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Передвинули сугроб: в Бийске при расчистке дорог засыпают снегом остановки

Остановка. Зима.

Спокойно пройти в подошедший городской транспорт, без преодоления препятствий, не получится

Сильных снегопадов в Бийске давно уже не было, но с последствиями предыдущих сюрпризов погоды в городе справляются до сих пор. Чистят дороги, сбивают наледь. Однако проблемы с ручной уборкой снега только обостряются: так, на остановках, там, где не пройдет техника, после грейдера образовались холмы из снега. 

"Вот так почистили снег на Фомченко", - с горечью отмечают горожане. На фото видно, что трамвайная остановка завалена гребнем снега. Перебраться через него в павильон непросто, также как и поспешить к подошедшему трамваю. Подобным образом в Бийске сдвинули весь снег на остановку на Шадрина.

"Конечно понятно, что тут необходима ручная работа лопатой, тяжелая механизация не везде может справиться, - признают сложившееся положение бийчане в группе ВКонтакте "Инцидент Бийск". - Тут нужны разовые договора. Телефоны с записью есть у многих, и студенты желающие подработать. Пару парней, с лопатами бы, подошли и скидали эти глыбы в сторону с видеофиксацией. Мол, в данное время ими обнаружен непорядок и устранен. Соответственно с расчетом кубатуры и жесткости-плотности глыб. И не обюрокрачивать эти дела. Тогда просто из жителей появятся десанты, а эти деньги выплат, сминусовать с дорожников. Вот тут-то и появиться конкуренция и плюсы цифровизации".

Надежды, что реально кто-то расчистит остановку, у большинства уже нет - только на весну, когда "растает все,как и деньги, которые никому не заплатят". Кто-то даже вспомнил: в городе раньше работали машины которые загребали эти сугробы на обочинах, следом ехал следом КАМаз и в кузов сразу ссыпался этот снег.

  • Где эти машины? Кучи снега здоровенные у нас в Приобском районе! 
  • Зачем оправдывать бездельников?Мы все платим налоги, мы платим акциз на бензин, мы платим госпошлину на авто. Я думаю, мы в праве ездить по нормальным дорогам.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Муниципальные дворники либо подопечные УФСИНа должны сразу же расчищать такие общественные места. Недоработка мэрии.

Гость

В нормальных городах грейдер счищает снег не к обочинам, а в середину дороги. А за грейдером едет лаповый снегопогрузчик, который непрерывно грузит снег в сменяющие друг друга самосвалы. Но это в нормальных городах...

Гость
Гость, зачем вывозить, когда можно газоны использовать для складирования снега ?
Ответить
Кое Кто

К чему сюда вставили ул. Шадрина? Там уже давно нет автобусного маршрута, как и по Матросова, где остановки тоже завалены снегом.