Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские медики едут на работу в зону специальной военной операции

Поликлиника №4. Врачи. Прием у терапевта

Врачи на добровольной основе отправляются в зону СВО, чтобы помочь военным

Медики и средний медицинский персонал Алтайского края продолжают активно уезжать в зону специальной военной операции, сообщает «ТОЛК». Ранее кулуарно говорили, что врачей в вынужденном порядке отправляют в зону СВО. Однако, медики сами проявляют инициативу поехать оказывать помощь пострадавшим.

Диана Рудакова, главврач краевой клинической больницы, рассказала, что многие врачи-анестезиологи и хирурги сами проявляют инициативу, чтобы уехать в зону СВО. Главврач отмечает, что многие уже поработали и вернулись назад, а кто-то еще продолжает работать там.  Рудакова пояснила, что врачи едут не из-за выгодных условий и больших денег, а в качестве волонтеров. Одним из первых в зону СВО отправился известный алтайский хирург Андрей Гурьянов.

Отметим, что в рамках программы частичная мобилизация, из многих медицинских учреждений в зону СВО попали сотрудники среднего медицинского персонала. 

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Батька Батькович

У нас же избыток врачей, давайте их пачками ещё и на сво отправлять...

Гостья
Батька Батькович, врачи перешли в платные клиники. Возможность заработать. Если бы по-хозяйски тратить городской бюджет, то на медицину и городской транспорт было бы средств больше. Еще надо развивать физкультуру, это профилактика многих болезней. Даже обычная ходьба решает многое. Надо это пропагандировать.
Ответить
Гость
Батька Батькович, заодно можно больницу- другую закрыть. Они все равно дотационные и экономически не выгодны.
Ответить
Гость
Гостья, губернатор отпропагондировпл. Идите, говорит, молодые итперспективные на... Работу в другие регионы. У нас тут и так народу слишком много.
Ответить
себре

Хирург ,профессор А. Гурьянов (дай Бог ему уцелеть! )-лучший хирург Барнаула,беречь таких врачей надо,Скольких людей он спас!Разве можно разрешать таким врачам ехать на войну? Он может научить студентов профессии, дичает страна.

Гостья
себре, а там не надо что-ли спасать мужиков?
Ответить
Гость

Они за деньгами туда едут.

Гость
А без денег и тут можно 🤷
Ответить
Гость

Да и правильно. Нефиг тут делать. Если уж Губер говорит- тикайте, торнадо валить.