Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые нормы для жарки шашлыка начнут действовать с 1 марта 2023 года

Шашлык. Мангал. Гриль

Согласно новым правилам, расстояние от садового участка до мангальной зоны уменьшат до пяти метров

С 1 марта 2023 года любителям жарить шашлык на дачных участках станет проще. Новые нормы позволяют устанавливать мангал на расстоянии пяти метров от построек, сообщает «РИА Новости». Напомним, ранее разрешалось разводить открытый огонь в районе 50 метров.

Данные изменения необходимы из-за того, что у многих дачные участки составляют порядка шести соток, поэтому люди вынуждены не соблюдать действующие нормы законодательства. Поэтому, сотрудники МЧС отказываются от действие жестких нормативов и переходят к более реальным.   

Напомним, ранее было единое правило для огромных полей и для маленьких садовых участком. Теперь с 1 марта открытый огонь должен располагаться на расстоянии не менее 7,5 метров до построек, но в 50 метрах от хвойного леса и в 15 метрах от лиственного леса. По новым нормам зона очистки должна быть пять метров. Такие требования вполне осуществимы для садоводов.   

Отметим, что за не соблюдение новых правил, в период действия противопожарного режима, нарушителям грозит предупреждение или штраф в размере 20 тыс. руб.

 

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: