Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

США: флаги и гимны РФ и Белоруссии под запретом на мировых соревнованиях

США

США выступают за сохранение МОК запрета на флаги и гимны России и Белоруссии на международных соревнованиях

США поддерживают сохранение запрета на флаги, гербы и гимны России и Белоруссии на международных спортивных состязаниях, в том числе олимпийских, пишет РИА ФАН. Об этом заявила в четверг пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Представитель Белого дома подчеркнула, что если атлеты из России и Белоруссии будут допущены к международным соревнованиям, то "должно быть абсолютно ясно, что они не представляют российского или белорусского государств".

"Использование официальных государственных флагов России и Белоруссии, эмблем и гимнов должно быть также запрещено", - считает Жан-Пьер.

Ранее эксперты ООН в области прав человека обратились в Международный олимпийский комитет (МОК) с призывам обеспечить условия по допуску российских и белорусских спортсменов на международные соревнования, в том числе на олимпийские игры. Эксперты напомнили о недопустимости дискриминации спортсменов по национальному признаку.

Напомним, исполком МОК 25 января выступил за возвращение некоторых российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе. Глава МОК Томас Бах подтвердил, что российские и белорусские атлеты, вероятно, могли бы принять участие в Олимпиаде-2024 под нейтральным флагом.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: