Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не увидеть Париж: российские туристы перестали посещать Европу

Евросоюз

Популярные ранее у туристов из России страны остались без путешественников

Достаточно большое количество стран после начала СВО на Украине закрылись для граждан России или огранили их передвижение по Евросоюзу.

Эксперты считают, что наша страна столкнулась с настоящим железным занавесом. Отношения между Россией и Европой стали причиной для закрытия многих государств для русских туристов.

Провести несколько дней в Париже теперь могут немногие. Европейский отдых для наших туристов теперь стоит очень дорого, да и время на дорогу приходится тратить гораздо больше.

Россияне в основном стали обращать внимание на курорты, на которые раньше и не посмотрели бы.

Всего 37 государств отказались от российских туристов. Эти страны либо не доступны совсем, либо нужно сделать множество пересадок.

 

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Российские туристы давно перестали что- либо посещать( много ты на 15 тыс. напосещаешься).

Гость
Гость, 15тыс. чего? Если гривен, то вполне хватит для посещения Киева. Еще можно съездить, к примеру, в Кабул или в Пхеньян.
Ответить
Гость

Пишите правильно - их перестали туда пускать.

Николай
Гость 16:40, 04.02.2023: И не то, и не другое по отдельности, а в совокупности - и не пускают, и не ездят. Не пускают - тех кто за Россию, а не ездят люди с деньгами, но не поддержавшие Украину - в заложники возьмут либо его, либо его деньги. Тем более, что прецедент этой самой "развитой демократией" уже создан.
Ответить
Гость

Очень жаль , все таки Европа это эталон современной жизни, страны с развитой демократией и свободой слова .....