Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Борьба с тунеядством: в Госдуме предложили мобилизовывать безработных

Госдума

Депутат Максим Иванов выступил с предложением о замене мобилизованных ценных сотрудников на неработающих россиян

Идея у законотворца возникла при посещении одного из центров занятости населения, где на учете стоят 53 здоровых мужика.

«Возникает разумный вопрос: может при мобилизации вместо ценных специалистов, инженеров, рабочих высокой квалификации в первую очередь мобилизовать безработных клиентов центра занятости?», - сказал депутат.

Напомним, частичная мобилизация в России началась 21 сентября. 31 октября в Минобороны заявили о завершении всех мероприятий в рамках призыва по частичной мобилизации.

 

 

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Интересно, как депутат определил, что мужики здоровые?

Сергей

Ну, наконец-то дошло. На бирже труда человеческий ресурс простаивает, а они не знают откуда мобиков набрать.

Гость

Так может переименовать биржу труда на биржу тунеядцев? Я то думал что на бирже работу ищут, а оказалось вононочто

Конрад Маюнов
Гость, на бирже работу не ищут. Её там просто не найдёшь. Точнее, найдёшь работу, но не найдёшь зарплату. У кого высокие зарплаты и хорошие условия - на биржу труда и сами заявку не подают, к ним и так очередь знакомых работников. А на бирже регистрируются для оформления пособий, выплат по сокращению и получения других "плюшек".
Ответить
Она

Начать со спящих депутатов

Валерий

Мечтаю ,что когда нибудь депутаты займутся вопросами развития промышленного производства в России.Чтобы не было у нас безработных.

Гость

Сам та дипутат баица добровольцем пайти

Житель города

Ну наконец то! Хоть один здравый закон. Интернет-dрочеры жалуются, что работы нет! Вот вам и работа. Никто интернет-dрочеров не заставляет в атаку ходить. Нужны же те, кто окопы рыть будет, снаряды грузить, погибших героев в цинке домой отгружать и прочую работу. Тёток, в прачки и санитарки, а те что помоложе в солдатский бордель, а те что по фигуристей и красивше в офицерский. А то сидят сутками здесь комменты тупые наdрачивают и на жизнь жалуются, что работы нет в Бийске. Вот ваш шанс dрочеры! А по поводу больные-небольные... Как комменты тупые наdрачивать, так все здоровые. А как Родине последний долг отдать, так все больные. Кстати там и меобслуживание на уровне. Патологоанатом всегда есть.

Житель города
Кстати, 111 бывшая 112 где? Чего молчит? Солдатский бордель ждет!!!!!
Ответить
112 бывший 111
Житель города, я ж не стою на бирже. Так что мимо. А вот жителя города окопы рыть отправить можно. Всё равно в Бийске от него толку нет. По заграницам деньги российские тратит.
Ответить
Гость

Мы не drочеры, мы IT специалисты высокого уровня.

Гость

Детей на каникулах можно тоже, чтобы не простаивали.

Месть королевы Анны

Как бы недалекий депутат М. Иванов этой речью в первую очередь оскорбил тех, кто уже был призван и льет кровь в степях. Ибо из его речи следует, что их действия маловажны и их может делать любой дурак...

Ирина
Месть королевы Анны, депутат имел в виду то, что пушечным мясом может быть любой безработный, для этого особых знаний и навыков не надо.
Ответить
Месть королевы Анны
Ирина, В...обл...а в современном её исполнении, особенно в конфликте в желто-синей, требует как минимум специальной подготовки. Что бывает, если посылать в бой абы кого, можно наблюдать на примере страны-404 и Артемовска. А депутат просто недалекий и даже двух слов связать не может, чиста на нашего витька похож, - что не ляпнет, так "лучше молчать и слыть дураком, чем заговорить и развеять все сомнения"...
Ответить
Гость

а какая военкомату разница, безработный или нет мобилизуемый ?

Сергей
Гость, Военкомату, это до балды, но председатель призывной комиссии глава города. Он должен определять политику призыва.
Ответить
Андрей

Есть логика... у нас полно в городе,а если взять по стране, алкашей ,бездельников и просто тунеядцев,от которых нет никакой пользы,которые в добавок создают проблемы своим близким.

Гость
Андрей, эта публика совсем не мотивирована защищать Родину.
Ответить
Андрей
Гость, у неё выбора не будет...
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Андрей, делим людей на сорта? А кто ещё так делал, напомнить?
Ответить