Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России ищут мобилизованных, сбежавших с поезда

Проводы мобилизованных 26 октября

Мобилизованные, покинувшие поезд, не имеют при себе оружия

Инцидент произошел 4 февраля в Воронежской области.

На станции, во время остановки поезда, четверо военнослужащих, призванные в рамках частичной мобилизации, сошли с вагона без разрешения командования. Куда исчезли остальные, неизвестно. Об этом пишет «Коммерсант».

Известно, что всего с поезда сошло 15 человек, при этом 11 вернулись обратно, а остальным, вероятно, удалось покинуть регион. Сбежавшие мобилизованные не имеют при себе оружия. На данный момент посты ДПС работают в усиленном режиме. Личности сбежавших с поезда известны, ориентировки находятся в полиции.

Напомним, что частичная мобилизация была объявлена президентом Владимиром Путиным 21 сентября 2022 года. Всего было мобилизовано 318 тыс. человек.  

 

Комментарии (66)

1000

Авторизоваться:

сергей

решили покурить в сторонке...

Непуть
сергей, Военное время всякое бывает, отстали от поезда , бегали за кипятком .
Ответить
Маришка Лайт

вот же сволочи!! а семьям какой позор на века!! предательство, сдача в плен и дезертирство самое страшное что может быть в таких условиях.... теперь судимость и позор на все века всему роду вместо почестей, славы и наград...

Реал
Маришка Лайт, ну да. Тебе с дивана то видней, конечно! А ты то долг родине возместила? Седьмого на свет произвела? Или как? Сколько из них форму наденут и оружие возьмут? А то балаболить то много ума не надо!
Ответить
Маришка Лайт
Реал, а Я смотрю у тебя ума много, ты с чего взял что Я с дивана вещаю?? вот такие умники как ты и паразитируют всю жизнь за чужой счет!!
Ответить
Реал
Маришка Лайт, ну пусть не с дивана. А с остальным как? Прежде чем посылать и хаять других посмотри на себя как говорится!
Ответить
Гога Гоша, он же Жора
Маришка Лайт, Люди просто не хотят воевать, ну не хотят. Чеши сама на войну, или только комменты оставлять патетические можешь!!!!
Ответить
Гость
Гога Гоша, он же Жора, никто не спорит, не хотят воевать и не надо. Только зачем такие трудности? При получении повестки могли отказаться и принять все полагающееся по закону. А так, как дети... Тут с отягчающими. Условным сроком не обойдутся.
Ответить
Реал
Гость, хорошо подумали, послушали бывалых и передумали)
Ответить
Маришка Лайт
Гога Гоша, он же Жора, слышь чудило! Я в отличии от тебя не сижу на диване и не сетую! Я НЕ БОЮСЬ! в отличии от тебя Я как могу так и помогаю фронту! и имею ко всему этому непосредственное отношение!!! и если возникнет во мне необходимость то как и все нормальные люди встану в строй! Но тебе конечно этого не понять... умишка не хватает
Ответить
Гость
Маришка Лайт, иди еще Путину зат вылежи
Ответить
Гость

Условку дадут скорее всего. Зато живы останутся и с руками, ногами.

3
Гость, я думаю что это люди в возрасте пронюхавшие жизнь и знающие что почем в этой жизни, им как вчерашним школьникам в уши не надуешь
Ответить
кот в носках
3, мрази это и трусы!
Ответить
Гость
Гость, а может их не будут судить. Зачем? А отправят на фронт в самое пекло. Выживут - простят. Погибнут - похоронят как героев.
Ответить
Гость

Да и пусть с позором бегут обратно по домам. Они недостойны быть участниками СВО. Обязать их вернуть выплаты государству.

Реал

Это их выбор...

Маришка Лайт
Реал, отличный выбор! выбор стать предателем и позорником на всю жизнь! и всю родню позором заклеймить!! отличный выбор!
Ответить
Реал
Маришка Лайт, в некоторых уголках нашего мира только то, что ты, женщина, позволяешь себе так себя вести, перечить мужчине и вообще пользоваться компьютером, получать образование - это большой позор твоей семье и роду и прекрасный повод забить тебя камнями! Так что позор и критерии позора как видишь вещи относительные. Без обид) Я люблю женщин! Просто пример привел. А вышесказанное это твое личное мнение и не надо думать что оно автоматом является истиной как говорится! Поменьше пафоса...
Ответить
3
Маришка Лайт, напахнуло совком, вы чё пишете из прошлого века
Ответить
Сергей
3, Маришка правильно говорит. Поймать и сгноить на рудниках.
Ответить
Реал
Сергей, ахах) Так ориентировки же есть! Собирайтесь вдвоем да вперед!))
Ответить
3
Сергей, не боитесь что с такими темпами система дойдет и до Вас а там уже и как-бы самому не пришлось гнить на руднике ( за проступок типа срыв плана или не выход на работу)
Ответить
3
Сергей, это как с программистами сначала угрожали что все кого поймают на границе и вернут то сними разберутся, потом что они всех записали кто выехал и сними разберутся, потом может начать отбирать имущество у всех кто уехал ну и куча такого рода бредовых инициатив, в итоге их так напугали что их калачем не заманишь и ещё больше захотят уехать
Ответить
Гость
Маришка Лайт, да-да, и дезертировавшие из гитлеровского вермахта покрыли себя и своих близких позором на века! ))
Ответить
Конрад Маюнов
Маришка Лайт, поедателем ЧЕГО? Путина. И его прихвостней? Олигархии? Единороссов? То, что они нас считают рабами, не делает нас обязанными им служить, пускай сами воевать дуют!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а правда говорят, что генерал Власов коммунистом был?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты когда строчишь такое, открываешь свой военный билет, где стоит отметка по абсолютной негодность? Негодный ты человечишка. Узко смотришь на ситуацию. Тяжело жить обиженным... Не оправдывайся!
Ответить
Маришка Лайт
Реал, ну Я конечно подозревала что ты скорее всего идиот, рада что не разочаровалась! свое сраное недомнение ты сам знаешь куда тебе засунуть! мне лично глубоко плевать что ты такой же поганец и трус как и те кто свалил из эшелона. Тебе падла с этим дальше жить... но как ты с этим жить будешь - это уже тоже ни кому не интересно!!! ВСЁ! ОТВЕЧАТЬ НЕ НУЖНО!!
Ответить
Маришка Лайт
Конрад Маюнов, капец ты дебил канеш....
Ответить
Маришка Лайт
3, ну тебе то явно не знакомо чувство семьи и рода, чувство ответственности за семью и чувство Родина! ты же грязь америкосную с пеленок жрать привык потому что родаки твои эту грязь за благо принимают до сих пор! и это ты не понять в каком сейчас веке живешь что и ослеп и оглох одновременно. И на все тебе насрать, лишь бы тебя бедолагу не трогали. Поколение дебилов с****ка
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ты сам понял, что написал, и что вообще хотел написать? И при чем тут вообще мой военник, и с чего ты взял, что я не годен? Научись по русски мысли формулировать.
Ответить
Конрад Маюнов
Маришка Лайт, на себя немного глянь и на ту ахинею, которую ты тут сейчас несёшь. Всех, кто не поддерживает решения запутинской власти, и кто не намерен убивать или умирать под его дудочку - записала в позорники и предатели! А вот нет, вот как раз наоборот! Позорно - это своего мнения не иметь! И позволять другим решать за себя! Особенно - тем, кто пытается нас использовать как пушечное мясо!
Ответить
Реал
Конрад Маюнов, да у нее каждый высер такой. Напишет всякой ахинеи, всех обгадит и в конце: "..не надо отвечать!". Скрепненько и патриотично! В духе времени...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, так ты служил или нет? Если нет, значит ограниченно годен. Уж не по ст. 7Б?
Ответить
труженик тыла

Среди 318тыс. мобилизованных оказалось всего лишь четверо дезертиров - предателей Родины, ударившихся в бега. Это несмываемый позор для всей их родни.

Реал
труженик тыла, ну да. Так тебе про всех и рассказали!
Ответить
Добряк

"Знаю я там по дороге одно место — с офигенными циркулями!"...

Гость

Украинское «пучешное мясо» начала понимать, что Зеленские и его Ко отправляют их на убой. А победы, о которой рассказывает Киевские наркоман ежедневно, даже и не пахнет. Каждый день от бездумных приказов высшего руководства Украины погибают сотни, если не тысячи солдат ВСУ. В соц. сетях с каждым днем становится все больше и больше роликов о том, кого политический истеблишмент Киева отправляет против России, какое отношение к мобилизованным на фронте и многое другое. Может уже стоит наконец задуматься, что Зеленский планирует воевать до последнего украинца в угоду своим западным хозяевам.

Ирина
Гость, ты пересмотрел зомбовизор? Украинцы защищают свою землю и свои семьи! Все знают, что делала армия мародёров, насильников и убийц, sorry, вторая армия мира, в Киевской, Черниговской, Херсонской, Запорожской и др.областях, поэтому на Клоуна им плевать, они идут и защищают свою Родину. Прекратить войну может только ботоксная тварь, забрав орок с территории Украины, тогда и не будут гибнуть люди с двух сторон. Ты лучше посчитай утилизированных и покалеченных расиян!
Ответить
Гость
Ирина, ты гадина, не Россиянка. Возможно ты и против СВО (твое право), но называют наших ребят "орками" только украинские националисты! "они идут и защищают свою Родину"? Странно они защищают, убивая мирных жителей. Спорить бесполезно. Тебы изнасиловали, обобрали российские военнослужащие? Кого из твоих родственников убили?
Ответить
Гость
Гость, она не россиянка. И еще 3-4 её коллеги тут пасутся( или не знаю, как там хрюшки кормятся)
Ответить
Гость
Гость в 17:25, я не расиянка и не украинская националистка, я гражданка Украины и живу в Украине (кажется, я об этом уже писала). Сейчас вся Украина называет орок орками. Всех жителей Украины эта война коснулась и я не исключение, хотя мои потери ничтожно малы по сравнению с другими людьми, нашу дачу в пригороде всего лишь расстреляли из чего-то, одного угла нет, но материальные потери меня не волнуют, я очень боюсь обстрелов ракетами, 31 декабря 2022г. ракета упала примерно в 200м от моего дома между 5-ти этажными домами, в 5-ти домах нет ни окон, ни дверей, в моем - посыпались некоторые балконы от взрывной волны, соседская девочка от страха прикусила язык и не разжимала челюсти, чуть не откусила язык. 31.12 22 не было ни света, ни воды, ни отопления. Живу я в глубоком тылу и всё написала для понимания того, как расия бомбит мирных граждан. Каждый день бомбят мирных жителей Херсона. Оторвись от своих пропагандонов из зомбоящика!
Ответить
Гость
Гость, они идут аннулировать свои уголовные сроки или подзаработать бабок и расплатиться по ипотекам.
Ответить
Гость
Ин, ну вот гипотетически, " оторвался я от телека и пропогандонов"( телек не смотрю уже лет 15 но не суть) чтобы что? Чтобы пойти свергать правительство ради людей которые меня на гиляку хотели отправит? Чтобы раздербанить страну, ради кого? Ради какой-то мутной бабы где то непонятно где? И да, баянистое, но: сколько украинцев вышли в защиту мирного населения Донбасса? ( и не были сожжены уродами, которым, к слову, тоже никто ничего не сказал потом, все дружно радовались в соц сетях горелым колорадам и прочее античеловеческое) вот хоть ты скажи, почему я сейчас должен ради тебя что-то делать? Чтобы твой сын/ муж/сосед спокойно и безнаказанно пришел резать моих детей? Только не говори , что выведитПутин войска с территории бывшей Украины иивы не пойдете мстить. Не верю, начитался в ваших соцсетях... Знаешь- отрезвляет.
Ответить
Гость
Ир, вы последовательно затравили тех немногих, которые вас поддерживали. Ваши упоротые Бэндеровцы и до сих пор в соц сетях( некста, труха и т д) подробно обсуждают, что они сделают с Россией в случае подписания мирного договора. Ваши безумные военные вместо того, чтобы тратить снаряды на армию противника как вы говорите " домбят бомбас" А теперь вы еще и Хим оружие применили, причём судя по траектории беспилотника опять на мирняк хотели скинуть. И это, заметь, из ваших соц сетей Вы уже давно перешли границу человеческого, что вы теперь от нас то хотите?
Ответить
Гость
Так что считай все " хорошие русские " на гиляке, куда вы их и отправляли. Памятуя известную в интернетах песню, теперь мы снова орки... И это ваша заслуга. У всего есть цена, у вас она такая. Видели в бывших братьях орков( это ж задолго до СВО было) получите распишетесь. Эльфы хреновы...
Ответить
Гость
Гость, вот ты гонишь! Живешь на Украине? Так и живи! Какого ты забыла на этом сайте? Чего ты нам тут рассказываешь? У нас у всех куча родственников по всей Украине. Знаем что и как! Оставьте в покое тех кто хочет жить с Россией и будет вам счастье. Может быть..... Не обещаем. Ничего личного.
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, а вы пересмотрели Неполживые СМИ? Какую они ещё землю защищают? Им точно так же не нужен этот дурдом, их точно так же мобилизовывали и отправляли воевать. "Поцреотов", готовых идти убивать друг друга за "родину" - неважно, Россию или Украину - очень и очень мало!
Ответить
Гость
Ирина, лучше быть орками, чем таким пи@арьем, как укры.
Ответить
Ирина
Гость в 20:14, хотела днём написать тебе ещё один коммент, но выключили свет, он появился час тому назад. Сейчас вся Украина живёт в отключениях электричества, т.к. АсвАбАдители разбомбили столько постанций и эл.сетей, что остатка мощностей на всех не хватает. По твоему комменту видно пропагандонские клише: свергать правительство, дерибанить страну, защитить мирное население Донбасса (укр.войска пытались, но зашли ихтамнеты и не получилось). Знаешь почему в Украине запретили колорадские ленты, а тех, кто их носил, называли колорадами? - это отличительный знак "свой-чужой", все, кто с этими лентами убивали украинцев. А по поводу мести за то, что творили и творит расейская орда - я "за"! Уже сейчас идентифицировали военных, которые отдавали приказы и нажимали на кнопки пуска "Кинжалов" и "Калибров", гражданских, которые запускали "Шахеды" (они какие-то чемпионы по запускам самолётиков). После войны всех их будут судить, если они доживут до суда, и я надеюсь - они будут сидеть.
Ответить
Гость
Ирина, до 2014 кто убивал украинцев с георгиевской ленточкой? Люди, которых вы в доме профсоюзов сожгли? Не передергивай, ни за кого я мстить не призываю. Просто вы сами поставили нас в ситуацию или вы или мы. Так что не нойте теперь.
Ответить
Обыватель
Гость, А почему вы думаете, что все кто против войны украинцы? А из плена украинцы кого возвращают, почти каждую неделю? Если судить по вашим коментариям, возвращенных надо на пожизненное садить без права переписки, они предатели, так нет однако их встречают как героев, обнимают радуются.
Ответить
Гость
Ирина, вот ты чучундра. Как раз не доживут твои судьи, вообще ни до чего не доживут. И твоего хохлосвинарника не будет вовсе. Как бы ты тут не брызгала слюной, но механизм уничтожения хохлосвинарской государственности уже запущен, давно, еще в 2014-м. Так что, глотайте смиренно, великие копатели Черного моря. Хехех.
Ответить
Ирина
Гость в 06:52, ответь на простой вопрос: кто начал войну в Украине - расия или инопланетяне? и тогда не будет вопросов по ситуации "или вы или мы". Вспомни с каким лозунгом ботоксный начал войну и вы все поверили в его истину, хотя эта сволочь собиралась нападать последние два года, ему не надо было обьяснять почему и за что пойдут умирать его рабы, вы, как стадо, пошли и сдыхаете. Об одесский Доме профсоюзов очень хорошо обьяснил Золкин пленным на своём ютубе, можешь найти и посмотреть. Честно говоря, у нас очень толерантно относились к людям, которые звали сюда рос.войска и хотели здесь создать аналог расии, даже в парламенте сидели сепаратюги.
Ответить
Гость
Про лозунг( остальное- бессвязный бред) если драка неизбежна бей первым?
Ответить
Гость
Ирина, какого хрена ты здесь развыступалась? Береги силы, тебе ещё динамо крутить, чтобы электричество было. Быстро упрыгала отсюда, грязное животное.
Ответить
Гость

Вчера было 2 утечки относительно потерь ВСУ. 1. В США отставной полковник Макгрегор сообщил, что на встрече Залужного с Милли, Залужный сообщил Милли, что безвозвратные потери ВСУ на момент встречи составляли 257 000 человек (убитые, пропавшие без вести, попавшие в плен). 2. В тоже время, в турецкой прессе с ссылкой на источники Моссада, была опубликована раскладка потерь ВСУ с начала СВО. Согласно заявлениям турецких СМИ, потери ВСУ составляют: Безвозвратные ВСУ - 157 000 Безвозвратные НАТО - 8052 Раненые - 234 000 Пленные - 17 230 Авиация - 302 самолета и 212 вертолетов ПВО - 497 ЗРК и РЛС Бронетехника - 6320 танков, БМП, БТР, МРАП и т.д. Артиллерия - 7360 единиц буксируемой артиллерии, минометов, САУ, РСЗО, ОТРК

Сосед
Гость, "Бронетехника - 6320 танков,. Ага, из 800 имевшихся у ВСУ на начало СВО. Давай не будем распространять фейки.
Ответить
3
Сосед, походу фанерный уже уничтожил почти всю артиллерию мира как послушать телевизор, что не день то уничтоженные хаймарсы, насамсы сотни танков и тысячи военных
Ответить
Гость
Гость, Конашенков залогинтесь.
Ответить
Гость

Ципсята, вы чего возбудились то. Ну ка, скинте мне данные расследования, откуда в Буче через неделю прсле отхода русской армии свежие трупы взялись ? Не знаю сколько у вас там танков на начало СВО было но вспоминаю радостные всхрюки по поводу тысяч единиц военной техники сданной в/на утилизацию странами НАТО.

Сосед
Гость, , про "тысячи единиц военной техники сданной в/на утилизацию ". Это ты так о новейших российских танках Т-62 (разработка конец 50-х прошлого века), что пришлось в безвыходной ситуации срочно доставать с хранилищ, чистить от ржавчины и массово использовать в СВО российской армии ? Молодец, прямо в точку!
Ответить