Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Турции произошло землетрясения магнитудой 7,7 балла

Землетрясение.

Информации о погибших и пострадавших на данный момент не поступало

Подземные толчки после землетрясения магнитудой 7,7,баллов ощущались в понедельник во многих регионах Турции, в том числе в Анкаре, сообщает ТАСС.

Сейсмологи зафиксировали очаг на глубине 10 км. Эпицентр землетрясения находился в 27 км от турецкого города Газиантеп с населением более 1 млн человек.

Департамент землетрясений президиума по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями Турции сообщил о землетрясении магнитудой 7,4 на глубине 7 км вблизи города Пазарджык с населением 28 тыс. человек.

Государственное Управление Турции по чрезвычайным ситуациям сообщает, что землетрясение произошло в районе города Пазарджик с населением 28 тыс. человек на глубине 7 км в 04:17 по местному времени, которое совпадает с московским. Подземные толчки затем в течение получаса ощущались в разных регионах станы - Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Шанлыурфе.

Разрушения в результате землетрясения произошли как минимум в четырех провинциях Турции, сообщает газета Yeni Shafaq. Дома обрушились в провинциях Кахраманмараш, Малатья, Шанлыурфа и Газиантеп. Информация о погибших и пострадавших на данное время не поступала.

Телеканал Al Arabiya сообщил, что подземные толчки также ощущались в некоторых регионах Ирака и Ливана.

Ранее, 25 января у берегов турецкого города Анталья произошло землетрясение магнитудой 5,4. Эпицентр толчков находился на глубине 41 км в Средиземном море.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Очень важная для Бийска информация.

qwerty
Гость, между прочим важная. Алтай - сейсмоопасный регион, это надо помнить. И те, кто ломают НЕСУЩИЕ стены в многоэтажках, или штрабят их (это как подпиливать ножки у стула), готовят себе и соседям братскую могилу.
Ответить