Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В бийском суде рассмотрят запутанное дело об анализах пьяного водителя

Алкоголь. Пиво. стаканчик. Пьяный.

Бийчанин на дорогом внедорожнике пытался скрыться от сотрудников ГИБДД, а потом сдал наркологам воду на анализ

Водитель Range Rover предстанет перед судом по обвинению в управлении автомобилем  в состоянии опьянения, при том, у него в прошлом уже были подобные нарушения, и он был лишен прав. Сейчас мужчине грозит уже уголовная ответственность. Подробности дела рассказала Марина Щербакова, помощник прокурора Бийска.

Информацию о том, что за рулем дорогого внедорожника может находиться пьяный водитель, инспекторы получили от своих коллег. Остановив машину, они предположили, что мужчина действительно в состоянии опьянения – у него была путаная речь и стоял на ногах он крайне неустойчиво.   

Мужчине предложили «дыхнуть в трубочку», от чего водитель отказался. Тогда инспекторы хотели направить его на освидетельствование в наркодиспансер. Под предлогом, что нужно закрыть машину, мужчина сел в свою машину и попытался скрыться от инспекторов, при этом одного из них он оттолкнул, а второй успел встать на подножку автомобиля и выкрутить руль так, чтобы водитель остановился.

После этого они с водителем, на которого надели наручники, проследовали к наркологам.  Сдать анализ и там не получилось, во всяком случае, с первого раза. Ну, не хотелось… Оттого мужчина пил много воды и ждал. В итоге, через какое-то время на столик он поставил стаканчик с прозрачной жидкостью, которая вызвала сомнения у медработников.

Проведя ряд замеров, они зафиксировали фальсификат образца мочи. Инспектор, который все это время был с водителем, пояснил, что видел, как тот добавил в стакан, в котором была вода, лишь немного «образца для анализа».

Сам же водитель уверяет, что и не думал выдавать воду за что-то иное, а просто оставил стакан там, где сидел.  В это время подошел сотрудник с электронным прибором, измерил температуру воды в стакане, сказал, что жидкость прозрачная и является фальсификатом.  Тогда мужчина предложил сотрудникам диспансера взять анализ крови, на что получил отказ.

Свое состояние опьянения мужчина не отрицает, но говорит, что за рулем пьяным не был. В машине у него была бутылка водки, и вот ее он и выпил, когда его остановили инспекторы, – из-за стресса.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Срочно нужно снимать фильм об описанных событиях. Думаю, что побьет рекорд "Чебурашки"! Выпил бутылку водки из-за стресса, когда его остановили инспекторы... 100% так и было! Пытался удрать толкнув полицейского, а второму мог причинить физические повреждения. А еще наверное угрожал, корочки какие-нибудь предъявлял или говорил про своих родственников и знакомых. А если серьезно, жалко что это не в Америке. После первого толчка схватил бы несколько тысяч вольт в лучшем случае. Ну не понял он в первый раз! Только конфискация авто и уголовка! И кстати, по уровню доверия населения полицейские там на 1 месте, на втором - судьи

Максим Моксин
Максим Моксин, когда писал комментарий, то вспомнил фильм "Экипаж" с Дензелом Вашингтоном. Особенно в конце речь главного героя в суде и раскаяние в тюрьме... Сначала подумал предложить показать данному герою данного поста, но в данном случае навряд ли поможет, потому что рецидивист...
Ответить
Добряк
Максим Моксин, да, очень жалко, что не в америке, там можно просто заплатить "компенсацию" и ездить дальше, а если размер "компенсации" будет хорош, то и дорожных полицейских можно давить... впрочем... все как у нас, точнее все у нас как у них...
Ответить
Максим Моксин
Добряк, я про процедуру задержания, а залог - мера пресечения. Ты наверное фильмов Американских насмотрелся, где вносят залоги. И наверное думаешь, что на этом все? Разочарую - правовые последствия там, в отличие чем у нас, неотвратимы и обязательно наступят, несмотря на залог. Там пьянство за рулем как и у нас - это тяжкое преступление. А у нас, вспомни случай "пьяного мальчика" Алешу Шимко: где экспертиза признала, что он выпил 2 бутыки водки в 6 лет. А виновнице дали 3 года. И то, когда поднялась шумиха! Как ты думаешь в злой капиталистической США с ее солдатами НАТО такое возможно?
Ответить