Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"А что если": Кадыров задумался о денацификации и демилитаризации Польши

Рамзан Кадыров.

Глава Чечни заявил, что "борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и в первую очередь на территории Польши"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поделился рассуждениями в своем Telegram-канале на тему возможной денацификации Польши после окончания СВО на Украине, пишет РИА Новости.

"В рамках поддержки Украины Варшава умудрилась истощить собственные ресурсы, и теперь она в замешательстве: а что, если после успешного окончания СВО Россия начнет денацифицировать следующую страну? Ведь после Украины на карте Польша!" - рассудил Кадыров.

Кадыров рассказал, что у него есть "такое намерение", поскольку "борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и в первую очередь на территории Польши".

"Так что поляки вовремя спохватились", — отметил глава Чечни.

Кадыров обратил внимание, что в Польше сложилась непростая политическая ситуация и напомнил, что в июле этого года в республике состоится очередной Марш автономии Силезии. Мероприятие ежегодно привлекает все больше участников.

"Этот регион заслужил особый независимый статус, и там крайне необходим референдум, во время проведения которого Россия может оказать организационную помощь", — заявил чеченский лидер.

Ранее глава Бюро международной политики Канцелярии президента Польши Марчин Пшидач сообщил о решении Варшавы запросить у Вашингтона больше оружия после запланированного на февраль визита президента США Джо Байдена. Пшидач пояснил, что республика передала Украине большое количество военной помощи и теперь вынуждена ее восполнять.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

ГОЛЕМ XIV

А что, если вспомнить про существование статьи 353 УК РФ?

Сергей
ГОЛЕМ XIV, не умничай, тут.
Ответить
1
Сергей, ну а почему бы и нет
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Сергей, слова настоящего патриота!
Ответить
Гость

Почему в статье не написали, что Кадыров в Telegram также упрекнул Польшу в том, что она не оказала помощь Ичкерии во время ее войны за независимость от России?

Сосед

Отдыхая месяцами на Мальдивах и в Дубаях, бросив Чечню на родственников, Рамзанка вдруг задумался о Польше.

Гость

А как там "Адмирал Горшков"? Уже стёр клятую США-шку с лица планеты православными "Цирконами"? Или ещё не дошёл? :))))

Гость

Ты только за ресурсы чужой страны не беспокойся, борода.