Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Арестович: после завершения конфликта Украину может ждать "корейский сценарий"

Киев. Украина

Экс-советник главы офиса Зеленского Арестович заявил, что Украину может ждать корейский сценарий

Экс-советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что Украина после окончания конфликта может повторить "корейский сценарий", пишет РИА Новости со ссылкой на издание "Страна.ua".

"Выход из этой войны... может быть совсем не таким, как это нам казалось полгода назад или месяца три назад... Ну, условно сценарий двух Корей. Что делать Западу? Нужно делать Южную Корею в той части, что остается. А значит, речь идет о гарантиях, потому что Южная Корея с гарантиями", - поделился мыслями Арестович.

Напомним, Корейский полуостров формально находится в состоянии войны, поскольку Корейская война 1950-1953 годов закончилась подписанием перемирия, а не мирного договора. Нейтральная зона делит Корейский полуостров на две практически равные части. Она проходит вдоль 38-й параллели.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Сомалийский в лучшем случае...

Тарантога
Гость, а еще есть югославский, эфиопский и суданский варианты: это когда страна раскалывается, а "отколовшиеся" признаются "прогрессивным человечеством" не сепаратистами, не нарушителями территориальной целостности, а "повстанцами", "пламенными борцами за демократию и свободу народа"!
Ответить
Гость

У БР все та же жёлто-голубая любовь к Куиву.

Гость
Гость, и возможно не бескорыстная
Ответить