Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске неизвестные четыре раза стреляли в щенка, похожего на овчарку

Собака. Травмы.

Собаке понадобится несколько операций, но прогнозов на то, что она выживет, волонтеры не дают

Очередная жертва человеческой жестокости в Бийске. В маленького щенка, длинношерстную собачку, похожую на овчарку, стреляли несколько раз. Собаку спасли волонтеры, но останется ли она жива, даже после оказания помощи, еще не ясно.

- Щенок с пулями в голове, шее, бедре, всего четыре пули в теле. Девочку перекосило всю, она заваливается на бок, одна из пуль в шейном отделе позвоночника, - рассказывают о страшной ситуации в ОЗЖ "Преданность". - Нет слов. Социальные сети пестрят: собак надо убивать, вот больные люди и взялись за дело! Они стреляют без разора в кого, что может сделать безобидный, ласковый щенок? За что ее так? Собачка лижет руки нам, прижимает головку к руке, может так меньше болит, не знаем.

Собака. Травмы.
Собака. Травмы.
Фото: https://vk.com/predannost

Прогнозов на выздоровление щенка - пока никаких, ей предстоит сложная операция на позвоночнике. В комментариях "Преданности" поддерживают пострадавших животных и злятся на людей:

- Скажите спасибо городской администрации, где начали пропаганду против бездомных животных. 

- Есть информация, в каком районе? Нужно написать заявление в полицию. Щенок мог быть и рядом с детьми. Это же опасно!

- Вместо того, чтобы решать проблемы с отловом, пристроем и вообще узаконивать животное, давать ему порядковый номер, мы будем поддерживать хаос и стрелять по ним. По животным, которые оказались на улице по вине людей. 

Также в организации по содержанию и пристрою животных сообщают, что операция у собачки с оторванной лапкой прошла хорошо, она восстанавливается. 

- Девочка невероятно ласковая, очень любит людей. Да, она теперь инвалидик на трех лапках, но она прекрасно на них передвигается. И очень бы хотелось, чтоб у нее появился хозяин. Может она западет кому в душу? Это будет самый большой подарок ее в жизни.

 

Комментарии (31)

1000

Авторизоваться:

Рыдающий

Срочно спасите несчастную девочку ! Немедленно поймайте подлого снайпера !

Сергей
Рыдающий, Правильно, поймать, посадить и в ЧВК на утилизацию.
Ответить
Она
Рыдающий, не забудь перечислить денег на лечение
Ответить
Я.
Рыдающий, Не ёрничайте, придурку всё равно в кого стрелять, да и попасть в вашего сына, дочь родного вам человека или в вас он может случайно, и вы знаете я бы тоже в этом случае поёрничать не прочь, и точно мне бы было ни вас ни ваших детей не жаль.
Ответить
Не важно
Она, дура дурой! Надо же выродиться такой жестокой! Безбожные твари!
Ответить
Не важно
Рыдающий, это уже смешно! Зачем вы поощряете живодëров? Следующий выстрел может быть по вам или вашим детям( если они есть у такого глупца, как ты)
Ответить
Настя
Не важно, вы детей и собак на одну ступень не ставьте
Ответить
Не важно
Настя, каких детей? Здесь речь про то как живодëры расплодились! 85 ℅ живодëров потом насиловали и убивали детей! Взаимосвязь видишь, тупица???!
Ответить
Добряк
Не важно, ну да! убил зае...шую всех собаку и... пошел насиловать и убивать детей... жаль, очень жаль что психушки закрыли и вас выпустили...
Ответить
Не важно
Добряк, кого заевшую? Тебя что ли заела? Или вот такой щенок кого то заел? Только тупой, может оправдывать живодëров, не понимая какую угрозу он представляет обществу!!! Про открытые двери тебе виднее, раз тебе их кто то открыл!
Ответить
Наталья
Рыдающий, те, кому не нравится этот комментарий, довольны, что щенок пострадал. Получается, что несколько человек оправдывают жестокость. А, может быть, они и сделали это?
Ответить
Она

Дают инфу , но почему то не пишут район , где это произошло

Добряк
Она, 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы!
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Добряк, Земля-то в антитентуре. Поэтому у нас и происходит этот горький катаклизм, который мы тут наблюдаем.
Ответить
Реал

Хорошо, что собачки есть! Всегда есть о чем поговорить. Других то проблем нет. Если стреляли и если это незаконно - пусть полиция оторвет зад и займется. Некому заявление написать, а? Собачники? Или только тут строчить горазды?

Не важно
Реал, вы верите в нашу полицию? Какая детская наивность!!!
Ответить
Гость
Реал, оперативно-следственные мероприятия уже ведутся. Цель этой публикации другая: вызвать у нас сострадание и желание финансово помочь "Преданности", которой крайне нужны средства для спасения и реабилитации этой и других девочек.
Ответить
Добряк
Не важно, а вы не верите в полицию?! Съездите на советскую 15, убедитесь лично, что они - СУЩЕСТВУЮТ!!
Ответить
Добряк
Гость, "для спасения и реабилитации этой и других девочек" особенно девочки кати...
Ответить
Реал
Гость, очередной раз упомяну, что на мой взгляд "Преданность" и остальные подобные организации чисто из "гуманистических" соображений устремили бы свои силы и собирали бы средства на спасение и реабилитацию девочек и мальчиков, передвигающихся на нижних конечностях. Пока таких у нас в стране предостаточно, маниакальное желание осчастливить и спасти всех четвероногих в ущерб людям, детям, предлагаю считать дискриминацией человека!
Ответить
Не важно
Добряк, мне не надо ехать, убеждаться, 2 ГИС круглосуточно работает!
Ответить
гость
Реал, кто то и этим должен заниматься!!спасать братьев наших меньших!!
Ответить
Татьяна

Как бы много не было животных на улице, такую жестокость оправдывать нельзя! Такие люди наигравшихся с животными потом перейдут на детей и взрослых! Лучше бы помог найти хозяина ей! Это ведь сложнее, легче убить! А заморочится с поиском и пристройством всем лень.

Гость
Татьяна, ты вегетарианка? И ничего, что собачки едят мясо коровок, свинок, овечек, птичек, которых человек для этого специально УБИВАЕТ?
Ответить
Наталья

Куда смотрит полиция? Найти преступника или преступников и наказать по полной программе, как за человека. Все говорит о том, что жестокость зашкаливает. Вот, кто опасен для общества, поэтому надо таких садить за решетку.

Наталья

За последнее время очень много трагических случаев с собаками. Страдают животные все подряд, без разбору. Какой ГАД совершил это? На каком основании выдано этому ГАДУ оружие? Таким жестоким иметь оружие просто нельзя! Получается, что на сегодняшний день этот ГАД страшнее и опаснее собаки. Те, у кого рука поднялась на беззащитное существо, не достойны называться людьми.

гость
Наталья, у меня вот такой же ублюдок застрелил уже 9!!! кота..дай Боже ему здоровья за это...
Ответить
Наталья
гость, Правда, таких негодяев и палачей не пашут, не сеют, а откуда они берутся? Нет слов.
Ответить