Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край стал лидером в России по росту взносов на капремонт

Многоэтажки. Многоквартирные дома. Трест и АБ

Регион занял вторую строчку рейтинга после Республики Марий Эл

Алтайский край оказался в числе регионов, в которых больше всего увеличились взносы на капремонт с начала года. Сумма взносов в нашем регионе выросла практически на 50 процентов. сообщают "Вести Алтай".

Размер оплаты рассчитывается за квадратный метр и зависит от вида многоквартирного дома. Так, она может варьироваться от 8 рублей 92 копеек до 10 рублей 94 копеек за квадрат.

Специалисты объясняют резкое повышение в 2023 году подорожанием строительных материалов. К тому же, по их словам, размер взносов в течение шести лет находился на одном уровне. Первое повышение менее чем на рубль за квадратный метр произошло только в 2020 году. В текущем взносы выросли почти на 3 рубля.

Алтайский край в списке регионов России по росту взносов занимает вторую позицию, на первой - Республика Марий Эл, а на третьем - Свердловская область. В этом году в крае запланировано порядка 270 многоэтажек.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хоть где-то в лидерах.

Добряк
Гость, лучше быть первым в аду, чем последним в раю? )))
Ответить
Гость

Надо поднапрячься и выйти на первое

Гость

Я извиняюсь спросить, а стройматериалы подорожали только в Алтайском крае??? Что опять за бредовые объяснялки... Опять прокуратура ледовыми скульптурами занята?

Гость
Гость, Да уровень нашей прокуратуры - это вычислить объем ледяной фигуры и посчитать количество затраченного льда. На большее они не способны. Счет процентов для них сложная задача.
Ответить
ГОСТ СССР

С таким подходом власти по ЖКХ последних жителей края "вытравят". Потом почему-то удивляются, почему рост убыли население края с каждым годом увеличивается . Если конечно это только не цель повсеместной "политики" в нашем крае.

Сергей

Чему удивляться. Живы в частном доме, в каждом году на ремонт и поддержание хозяйства в удовлетворительном виде уходит серьезная сумма.

Гость

Ура!!! хоть в этой категории почти первые

Гоша

Алтайский край самый нищий по доходам населения но чиновники алтайские этого нивидят им главное содрать как можно больше денег с народа ,а куда и кому эти средства уходят вопрос.

Гость

Что можно сказать-твари рулят..