Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минобороны разработало форму "нового поколения" для военных в зоне СВО

Армия, солдаты

В новой форме планируют улучшить качество тканей, швов и утеплителей

Внешний вид формы "в целом сохранится, будет улучшено качество тканей, швов и утеплителей", рассказал источник РБК. В Минобороны сообщили, что в форму включат несколько видов ботинок и утепленные резиновые сапоги.

В Министерстве обороны разработали новую форму для военнослужащих, работающих в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Источник, знакомый с подготовкой образцов, поделился, что внешний вид военной формы для бойцов СВО "в целом сохранится, будет улучшено качество тканей, швов и утеплителей". Источник не уточнил, на каких предприятиях будет организовано производство новой формы.

В ведомстве подтвердили разработку образцов "формы нового поколения" и рассказали, что при работе учитывали "пожелания всех категорий военнослужащих, принимающих участие в СВО".

Представитель Минобоороны отметил, что в состав обмундирования будет входить комплект летней, ветроводозащитной, демисезонной и зимней полевой формы одежды.

В полевую форму одежды также добавят ботинки облегченные специальные, ботинки летние специальные, ботинки демисезонные специальные и сапоги резиновые (утепленные). В модель зимней обуви тоже внесены некоторые изменения, уточнили в Минобороны.

Поставка новой полевой формы в войска запланирована на весну 2023 года.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Конрадка друг человека

Опять бабло...

Гость

Новая форма распила

Сергей

Люди которые не могли создать хорошую форму в армии, сейчас будут делать новую форму. Интересно, как могут неудачники сделать что-то хорошее?

Гость

Опять Юдашкин будет стразики лепить? Помниться, ещё совсем недавно всем миром собирали мобилизованных. Хоть бы какую форму выдавали старую, новую, главное чтобы была! А то аж несколько видов сапог.... Из сверхтканей.... Ню-ню

ГОЛЕМ XIV

Работу по гособоронзаказу ведет ОКБ «Гардарика», соучредителем компании выступает Артём Степаненко. Артёму 22 года и, возможно, он является сыном замглавы Росимущества.