Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске водитель сбил 12-летнего мальчика на пешеходном переходе и скрылся

Зебра. Пешеходный переход.

Как рассказали в Госавтоинспекции города, инцидент произошел 3 февраля на улице Васильева

3 февраля в 16:50 на улице Васильева в Бийске, в районе дома №75, водитель на Toyota Land Cruiser, который двигался со стороны улицы Социалистической, допустил наезд на 12-летнего ребенка. Мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

- В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован. Водитель с места ДТП скрылся. В результате розыскных мероприятий, а также грамотных и слаженных действий сотрудников Госавтоинспекции, водитель причастный к совершению ДТП, был разыскан, им оказался 58-летний житель Республики Алтай, - рассказали в ГИБДД Бийска.

За то, что скрылся с места аварии, водитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, где предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

Всего, по данным Госавтоинспекции города, за минувшую неделю на территории Бийска произошло два ДТП, в которых три человека получили телесные повреждения, в том числе один ребенок. Также задержано 15 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: