Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин: необходимо в сжатые сроки обеспечить технологический суверенитет РФ

Путин

Президент России призвал ученых в короткие сроки обеспечить технологический суверенитет страны

Российским ученым предстоит за короткий срок создать свои критически важные разработки, чтобы обеспечить технологический суверенитет страны, приводит РИА Новости слова президента РФ Владимира Путина.

Владимир Путин обратился с речью к талантливым представителям сферы науки и технологий в ходе вручения премий в области науки и инноваций молодым ученым за 2022 год.

"За короткий срок России предстоит создать или вывести на новый уровень собственные критически важные технологии в микроэлектронике, IT-промышленности, транспорте, в разработке лекарств и новых материалов, в других важнейших для страны направлениях", - сказал президент.

Глава Российской Федерации пояснил, в этом деле крайне важно преуспеть, "чтобы обеспечить технологический суверенитет, независимость в производстве любой критически важной для нас продукции".

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Где ты был раньше, когда не хотел платить ни ученым, ни инженерам? Шанс упущен, фиаско

Гость

Научно-технологический суверенитет надо было обеспечивать, пока на страну лился поток шальных нефтедоллоров. Вот тогда нужно было вкладывать в науку, образование, технологии, а не в дворцы, яхты и шлюх.

Дмитрий

Наверное, дедушка понял, что без инженеров не починить джакузи в аквадискотеке, вот он и грустит. А на страну и людей ему начхать.

Шуршунчик

Почти четверть века что мешало это сделать?

Конрадка друг человека

До Володи дошло, что любой кипишь без технологического перевеса, не так то легко разрулить, скоро год как качели начали качаться.

Гость

он не в первый раз такое говорит

Гость

Удивлен, что люди прозрели. Комментарии все правильные! Осталось выборы посетить, если они еще будут

Сергей
Гость, Позно, уважаемый. Владимир Владимирович с нами до самого физического окончания. Учитывая здоровый образ жизни любимого руководителя и возможности кремлевской медицины, это еще лет 15-20. Такие вот дела унас.
Ответить
Гость
Сергей, ликуй.
Ответить
Гость

Тошнит от него!

Бийский работник

Сейчас, отечественный инженер Ляо Синь Пин, после прорыва с отечественным автомобилем Москвич, без раскачки даст технологический суверенитет, и технологически скакнет на АвтоВАЗ, обеспечивать независимость в производстве критически важной для нас продукции.

ГОЛЕМ XIV

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

Гость

Походу, ускользает победа.