Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День министра: Наталья Оськина рассказала, как проходят ее рабочие будни

Рабочие будни.

Частые командировки и ни одной свободной минуты - а к заседаниям обязательно надо подготовиться

Министр социальной защиты Алтайского края была названа одним из самых открытых чиновников. "Звание" свое она постоянно поддерживает общением с подписчиками в социальных сетях, доступностью прямого обращения. В очередной раз министр Оськина поделилась уже не любимым хобби, а тем, как проходят ее рабочие будни.

"Вам всегда интересно, как проходит день министра?" - спросила она, и расписала по часам один из своих трудовых дней.

"Ну что ж, расскажу, как прошел день сегодня!

9:30 Совещание у губернатора Виктора Томенко, с участием прокурора Алтайского края Антона Андреевича Германа по вопросу обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны.

11:00 Совещание в правительстве Алтайского края по вопросам законодательных инициатив за 2022 год. Министерство социальной защиты отмечено как один из активных участников нормотворчества и таких инициатив, как расширение льготных категорий, изменение размера материнского капитала, газификация и других, с которыми выходил Губернатор. И они были подготовлены Министерством и поддержаны.

14:00 Всероссийское селекторное совещание с вице-премьером Голиковой Татьяной Алексеевной о ходе реализации национального проекта «Демография», ситуации с рождаемостью, реализации системы долговременного ухода и перспектив на 2023 год.

16:00 Совещание у Губернатора. Докладывала о ходе исполнения поручения об индексации выплат гражданам льготных категорий: ветеранам труда, труженикам тыла, сельским специалистам. Дополнительно Министерству будет выделено еще 203 млн руб. на выполнение обязательств перед нашими льготниками.

17:00 вернулась в кабинет, где меня ожидали рабочие документы, с которыми придется поработать до позднего вечера.

Наталья Оськина отмечает, что участие в каждом совещании - это не просто присутствие, это каждый раз подготовка, это каждый раз выступление и максимальная включенность и полное владение ситуацией по всем направлениям.

- На вопрос «Как все успеваем?» даже сложно ответить! Но то, что количество задач, ответственность и полномочия колоссальные, вы и так видите. Я остаюсь работать, а вам желаю отличного вечера. 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Добряк

тема сисек не раскрыта. дизлайк отписка!

Гость
Потому что ихтамнет
Ответить
Гость

"Двое москвичей во время запоя раскрыли украинскую диверсантку В ночь на 6 февраля 52-летний Анатолий выпивал на квартире у своего друга Олега. Когда спиртное закончилось, герой (по крайней мере, для своего собутыльника) отправился за алкогольной добавкой. По дороге он встретил заплаканную девушку, пожалел и пригласил её в квартиру. Когда все трое сели приступили к трапезе, выпившая 25-летняя Ирина выдала чистосердечное. По её словам, она приехала из Украины, осуждает СВО и вообще делала схроны с оружием и боеприпасами в Запорожье, чтобы помочь ВСУ. После таких историй к застолью присоединились уже сотрудники московской полиции, которые пригласили Иру и её собутыльников на допрос с пристрастием — полицию не впечатлило состояние сильного опьянения контрразведчиков. Вскоре мужчин отпустили домой, не оценив гражданскую позицию патриотов. О судьбе Ирины не сообщается. Вот что значит народная борьба"©

Ghost

А я смотрю, нет её давно 🤔

гость1

Шутка была в одном из сериалов: Прапорщик: В 19. 30. Свободное время, Солдат: Товарищ Прапорщик, а что будет после 19:30? Прапорщик: После 19:30, будет 19:31. Не факт что министр после 17:00 до позднего вечера сидит с документами, скорее всего после 17:00 она едет домой, потом дома ужин, разговор с мужем, уроки с детьми, потом поход в театр или кино, а потом можно и поработать перед сном час или два и спать вместе с мужем или можно не спать, а выполнить супружеский долг перед мужем.

ГОЛЕМ XIV

Пошло перекрытие.

Конрад Маюнов

Это которая на досуге свечки для СВО делала?

Гость

Когда высокая занятость нет времени расписывать и сочинять для соц. Сетей. Не верю! Работа в соцзащите отвратительная

Гость

За вас МФЦ давно пашет. Вот они бедные реально всё должны знать в одном лице и причем не только социальные вопросы, но и коммунальные и налоговые и интернет технологии и политические обстановки....и не сидят на совещаниях, а реально работают с людьми. Вот им спасибо.

александр

Когда уж успокоится эта шоу-блогерша?