Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские школьники отправили бойцам СВО посылки к 23 февраля

Сбор посылок для солдат в школе № 12

Каждая посылка содержит набор из продуктов, средств личной гигиены, теплые вещи и "письмо солдату"

Ученики и воспитанники образовательных учреждений Бийска, их родители и участники общественных организаций подготовили для солдат, находящихся в зоне СВО, посылки с сердечными посланиями.  Такая акция приурочена ко Дню защитника Отечества и организована Советом женщин Бийска и управлением образования города.

9 февраля учащиеся школы № 12, состоящие в волонтерском отряде «Феникс», вместе со своими наставниками завершили сбор посылок для военных. 354 коробки с теплыми вещами, продуктами и средствами личной гигиены отправятся в зону проведения СВО и военный госпиталь.

– Для сбора посылок развернули два пункта – на базе школ № 3 и № 12. Дети, педагоги и родители проявили такую сплоченность, какой можно только радоваться, – рассказывает Екатерина Лутцева, главный специалист отдела дошкольного и общего образования управления образования Бийска.

Сбор посылок для солдат в школе № 12
Сбор посылок для солдат в школе № 12
Фото: Бийский рабочий

Волонтеры сами принимали гуманитарную помощь и раскладывали ее по персональным посылкам. Кроме того, они проводили беседы с другими учащимися своей школы, чтобы привлечь их к участию в акции.

– Наша школы всегда активна в проведении подобных мероприятий, но вот именно эту акцию хочется отметить, как самую трогательную и душевную. Ко Дню защитника Отечества ребята подготовили солдатам послания, в которых выразили искренние слова благодарности и свое внутреннее сопереживание находящимся на военной операции, - отмечает директор школы № 12 Марина Ресслер. – Когда они вслух их зачитывают, слезы на глаза наворачиваются. Дети учатся быть гражданами своей страны на примере героев нашего времени, это очень важно и правильно. Причем, активны были ученики, как младших классов, так и старшеклассники, ведь то, что происходит, затронуло много семей.

Самое главное для организаторов и всех участников акции то, что они уверены в том, что посылки с их эмблемами обязательно дойдут до адресатов. Подтверждение этому – обратная связь от солдат через видеопослания. На них участники СВО благодарят своих земляков за помощь и открывают посылки с эмблемами отправителей.

Сбор посылок для солдат в школе № 12
Сбор посылок для солдат в школе № 12
Фото: Бийский рабочий

Подобная акция – уже пятная по счету для городских образовательных организаций и Совета женщин Бийска. Год назад они собирали солдат, а летом прошлого года помогали подготовить детей Луганска учебному году.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Какая по счету, эта акция? Пятая или пятнадцатая?

гость1
Сергей, Пятная
Ответить
Гость

Почему забыли положить в посылки расшитые узорами кисеты с махоркой ?

труженик тыла

Меня беспокоит вопрос : А кто собственно будет восстанавливать Украину после нашей триумфальной победы в СВО ? Ведь одной лишь гуманитарной помощью ее озлобленное население задобрить вряд ли удастся. И кто будет оплачивать коллективному западу многомиллиардные украинские долги ?

Сергей
труженик тыла, Надо сначала решить, чья территория будет. Если наша, нам и восстанавливать. Если чужая, так нечего жалеть, раскатать все в пыль.
Ответить
Кимерсен
труженик тыла, ты и еще много кто, компьютеров у них нет, в танки не на чем играть, мост на другой берег построят в кальховку, а пока пивас и бутор соковый бухайте, крепче спать будете
Ответить
я

Кто-то посылки собирает, а кто-то занимается злопыхательством.... Каждый выбирает по себе!

волк
я, выбирает по себе не тот, кто по себе, а тот, кто выбирает...
Ответить