Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае желающих получить охотничий билет станет меньше

Охотников Алтайского края предупредили о риске заражения птичьим гриппом

Новые поправки законопроекта ужесточат требования к получению охотничьего билета

В Алтайском крае охотничий билет единого федерального образца в год получают порядка 2 тыс. человек, среди них 1200 - новички. Однако, в связи с новыми поправками в законопроекте, в Алтайском крае не все смогут получить билет охотника, сообщает «Амител».  В Госдуме планируют ужесточить требования к будущим охотникам, поэтому экзамен по "охотничьему минимуму" не каждый сможет сдать.  

Максим Катернюк, заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, отмечает, что общее число охотников в регионе 72 558 человек и ежегодно эта цифра растет. Катернюк сообщил, что скоро эта динамика сильно изменится, из-за новых требований для получения охотничьего билета единого федерального образца. Тем, кто планирует получить билет, сдача охотничьего минимума будет обязательной.

Так как Госдума еще рассматривает законопроект, то у многих есть возможность получить документ по старой системе. А это значит, что пока никаких экзаменов и тестов будущим охотникам сдавать не надо.

Отметим, что по словам замминистра, создание более жестких требований для получения разрешения на охоту – это нужное и верное решение.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Убивцы. Что дети с голода пухнут? Зверюшков ради удовольствия убивают.