Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жительнице Алтайского края грозит реальный срок за ложный донос о насилии

Судья. Суд. Закон

Следствие установило, что показания девушки были ложными

22-летняя жительница Алтайского края обвиняется в совершении преступления за дачу ложных показаний, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю. Девушка подала заявление на молодого человека обвинив его в насилии, которого, как выяснилось, в ходе следствия не было.

Напомним, что в ноябре 2022 году в полицию поступило заявление, в котором молодая девушка просила привлечь к уголовной ответственности своего знакомого. Местная жительница указала на то, что против нее было совершенно преступление против половой неприкосновенности.

Следственный комитет провел ряд мероприятий, в ходе которых выяснилось, что насилия в отношении потерпевшей не совершалось. Девушка призналась, что из чувства мести дала ложные показания. Следствие собрало достаточно улик, чтобы не возбуждать уголовное дело в отношении молодого человека. Девушка свою вину признала полностью и раскаялась в содеянном.  

Отметим, что теперь в отношении потерпевшей будет возбуждено уголовное дело, за дачу ложных показаний.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Добряк

Жена приходит домой и говорит мужу: - Дорогой, меня в подъезде изнасиловали. - Ну иди подмойся и съешь лимон. - А лимон-то зачем?? - А чтоб я твоей довольной рожи не видел!

ГОЛЕМ XIV

"Девушка подала заявление на молодого человека обвинив его в насилии, которого, как выяснилось, в ходе следствия не было". Вот типичный случай значения запятых. Эй, студент на авторе, у тебя из статьи выходит, что в ходе следствия (как потом выяснилось) не было изнасилования. Посмотри уже мультфильм про "казнить нельзя помиловать" и выучи наконец правила.

кто-то
ГОЛЕМ XIV, БРАВО !
Ответить
Гость
Авторы статей тут - уже несколько десятков лет, как не студенты.
Ответить