Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске возле школы автомобиль чуть не сбил ребенка и сразу же уехал

Автомобиль чуть не сбил подростка.

3 февраля на пешеходном переходе по ул. Васильева автомобиль чуть не сбил подростка

ДТП, которое чуть не привело к трагедии, недавно произошло на одной из самых оживленных улиц города. Автомобиль чуть не сбил подростка, который в какой-то момент решил перебежать дорогу. В группе ВКонтакте "Инцидент Барнаул" видно, как подросток со спортивной сумкой в руках подходит к дороге, слегка поворачивает голову направо, автомобиль в первом ряду притормаживает, и мальчишка сразу начинает перебегать дорогу.

Не хватает одного шага, чтобы он полностью не попал под большую белую машину (скорее всего, марки "Тойота Прадо"). Водитель не затормозил перед зеброй, и остановился только когда "шеркнул" боком ребенка. В этот момент к месту уже бежала неравнодушная бийчанка, которая увидела, что мальчик мог попасть под автомобиль. Секунда - и машина резко газует и уезжает, женщина лишь успевает в отчаянии шлепнуть ее рукой. 

 

Как обычно, бийчане посчитали, что в возникшей ситуации виноваты как водитель, так и молодой пешеход. 

- Слепой олень за рулем. Права ему явно лишние.

- Не только он виноват, подросток не знает ПДД, перебегать дорогу запрещено.

- По правилам - водитель на 100% виноват, пешеход - нет.

 - Взрослый человек и сам сталкивался с подобной ситуацией, но нужно же смотреть на ситуацию с разных сторон, не только со стороны пешехода, но и водителя. 

- Я считаю, что оба не правы! Водитель не сбавил скорость перед пешеходным переходом, а мальчику бы следовало убедится в безопасности перехода, а не бежать сломя голову! Сам переходя дорогу всегда останавливаюсь и смотрю, что бы из за следующей машины внезапно не выехала другая!

- Водитель элементарно должен понять, что авто в правом ряду не просто так остановился, явно появился пешеход, но он почему то даже не совершил снижения скорости перед проезжей частью, как ехал так и ехал. Очень невнимательный человек, зачем таким автоавто? 

Как пояснили БР в пресс-службе бийской полиции, сотрудниками ГИБДД в течении часа была установлена личность водителя, нарушившего правила дорожного движения - совершил наезд на пешехода и покинул место ДТП. Им оказался 58-летний житель соседней республики. В отношении него составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.27 и 12.18 КоАП РФ. 11-летний пешеход получил телесные повреждения в виде ушиба предплечья, госпитализация ему не понадобилась.

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Гость

Меня с ребёнком сегодня точно также чуть не сбила дама на красном авто. Если вдруг она здесь бывает, то хочу пожелать ей внимательности на дорогах во время болтавни с пассажиром!!! От аварии спасло то, что я взрослый человек и прекрасно понимаю, что среди водителей бывают крайне не внимательные личности. И во вторых то, что на пешеходных переходах страшный гололёд, что заставляет передвигаться с особой осторожностью и медлительностью. Понятно , что в таких случаях больше страдает пешеход, но думаю даме в таком возрасте не очень комфортно будет на нарах.

Олег

Вот эти, на джипах, это другая каста, и общаться с простым народом точно долго не станет. Послал да и поехал, довольный, зная, что ему ничего не будет!

Ирина
Олег, не согласна с вами. Меня водители джипов всегда пропускают, в отличие от тех, кто на российских ведрах с гайками ездит
Ответить
Непуть
Ирина, Ваша уверенность обманчива , 15 не трезвых водителей за неделю в Бийске
Ответить
Гость
Ирина, на японском ведре с правым рулем ездишь, пацан?
Ответить
Добряк

Прадовод не прав на 100%! НО! И водителям и пешеходам нужно понимать такую ситуацию. Если одна полоса остановилась и пропускает пешехода, то не факт, что то же сделает и вторая полоса, - а что происходит там из-за препятствия в виде остановившегося потока, не видит ни пешеход, ни водители второго потока. Так что в такой ситуации нужно проявить повышенную внимательность и пешеходу и водителю...

Гость
Добряк, что значит водители второго потока не видят происходящее? Если они видят, что у пешеходного перехода кто-то остановился, значит тоже обязаны остановиться. Иначе это нарушение ст. 14.2 ПДД.
Ответить
Гость

Наезд был. Пешеход посмотрел по сторонам когда пошёл(ну или побежал , как вам угодно). Я бы на месте родителей пацана подала в суд., или как там делается. Очень часто бывает после аварии шоковое состояние и боль не ощущается. И только потом проявляются последствия.

Гость

А водитель к тому же покинул место аварии!!!

Гость

А сколько машин и автобусов вообще притормозило перед пешеходным переходом на этом видео?

Гость

Я конечно извиняюсь, но почитав комменты в вк ,становится страшно жить в этом городе....Все защищают водителя, только потому что он ехал по второй полосе и он не экстрасенс... Т.е. для тех кто едет по второй полосе не существует правил дорожного движения, знаков дорожного движения, да и вообще зачем им смотреть на дорогу и быть внимательным, если можно ехать по второй полосе....Это трындец

Гость
Гость, это не все, это такие же 3.14доры как и этот урод.
Ответить
Гость

Ничего нового, на нашем переходе каждый день такое. Останавливаются с обеих полос, начинаем переходить, но почти всегда какой-нибудь водятел вылезет на середину и объезжая стоящие машины пронесётся между переходящими пешеходами. Однажды даже ПАЗик решил такое устроить и сбил женщину. Самый абсурд что всё это происходит прямо под камерой.

Иван.

На видео, я увидел как дебильный мальчик бросился под автомобиль. Возможно, бросился под колёса злономеренно. Мальчика, его окружение и родственников нужно проверить на криминальный след. А лучше, посмотреть всё видео и на регистраторах других машин, тоже есть видео. Может, мальчик ждал 30 минут на переходе, прежде чем броситься под машину.

Иван.

Пересмотрел видео на большом мониторе. Мальчик реально дебил. Он же смотрел в лево на транспорт и кинулся через дорогу сразу после автобуса. Водила, реально молодец, успел боковым зрением увидеть самоубийцу и тормознуть. Иначе, мальчик лежал бы теперь в реанимации.

Гость
Иван., всмысле боковым зрением? Он боковым зрением смотрит на дорогу? Когда перед тобой выбегают на пешеходном переходе надо вперёд смотреть!!!!
Ответить
Гость
Иван., реально дебил - ты.
Ответить
Иван.

Тётку подбежавшую, надо проверить на судимости. Возможно - автоподставщица.

Гость
Иван., тебя надо проверить на шизофрению. Вдруг сбежал из дурки?
Ответить
Антинацист

Если свалил с места аварии, где есть пострадавшие - авто сбежавшего в моральный ущерб потерпевшему и на Украину владельца авто. Ссыканул или решил избежать наказания... пофиг. Понимаю, пацан неверно перебежал, но кто свалил... онченное овно и ссыкло.