Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Медведев: мы должны увеличивать производство вооружений и военной техники

Дмитрий Медведев

Эта задача вытекает из гособоронзаказа и решений, которые приняты президентом РФ, отметил зампред Совбеза

Россия планирует построить и модернизировать тысячи танков, пока противник клянчит вооружение за границей, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на видео в Telegram-канале зампреда СБ РФ.

Дмитрий Медведев на совещании во время посещения Омского завода транспортного машиностроения заявил о необходимости производить и модернизировать военную технику. Речь идет о тысячах танков, - продолжил Медведев.

"Вчера, как известно, наш противник клянчил самолеты, ракеты, танки, находясь за границей. Что мы должны делать в ответ: понятно, что в этом случае для нас естественно увеличивать производство различных видов вооружений и военной техники, включая современные танки".

Эта задача вытекает из гособоронзаказа и решений, которые принял президентом России Владимир Путин.

Медведев на заводе осмотрел в том числе модернизированные танки Т-80БВМ, следует из размещенного видео. Это модернизированная версия Т-80БВ. На машине улучшена 125-миллиметровая пушка, доработан газотурбинный двигатель - его мощность возросла до 1 250 л. с. Также на танке установлен многоканальный прицел наводчика, прибор наблюдения механика-водителя. Дополнительно усилили броню противокумулятивными решетчатыми экранами и комплексом модульной динамической защиты.

Поставки модернизированных танков в ВС РФ уже идут.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Пока Запад поставляет высокоэффективное оружие в Украину, медведев и К клянчат допотопные дроны у Ирана и старые снаряды у Северной Кореи. Но это ведь другое?

Кимерсен

Мы должны то, мы должны это бла бла бла. Тендер на инструменты, на станки где, чем он свой мерседес ремонтировать будет?

Гость

Хорошо. Но не надорвемся ли ? То, что Россию хотят взять измором, это понятно. И вряд ли такое противостояние с западным миром сможем выдерживать очень долго с нашей полудохлой экономикой.

Сергей
Гость, У нас есть выбор? Сдачу не предлагать, это гибель. Значит сжимаем булки и вперед.
Ответить
Роман
Гость, выдержим и победим. В данной теме Сергей правильно говорит. Полностью согласен с его комментарием.
Ответить
Гость

А что он сделал для этого, смешной и злой?

Гость
Гость, ничего наверное, но не гнать же эту выдающуюся знаковую фигуру со своей должности. А кой-какие заслуги у него все-таки кажется есть. Например он однажды показал Путину российской разработки экспериментальный планшет, предназначенный для школьников.
Ответить
Сергей
Гость, Ну это вы зря принижаете заслуги Димана. Электронное правительство, это его рук дело, а разборки с Грузией Сделано без шума и пыли. Правда, это сослужило плохую службу нам. Это создало иллюзию что мы круче всех. Сейчас проходим болезненное осознание, что это не так.
Ответить
Конрадка друг человека
Сергей, мы отстали технологически, это очень большая проблема... Что толку от техники если их передвижения видят за 50 км, как минимум. Будь Украина одна без поддержки,то было бы как с Грузией.
Ответить
Антибиотик

А вот и Мишанечка подъехал! Миш, тут непонятки возникли.....