Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска пояснили, почему нет проекта новых полос под путепроводом

Дорогу под путепроводом в районе табачки, возможно, расширят еще на полосу

В Бийске уже несколько лет обсуждают вопрос расширения дороги на Табачке, но проекта до сих пор нет

В городской администрации объяснили, почему в Бийске пока не начинают проектирование дополнительных полос дороги под путепроводом на Табачке. Все дело в том, что в городе пока окончательно не определились: будет там три или четыре полосы.

С 2019 году в Бийске поднимают вопрос расширения участка дороги от ул. Ленина в сторону ул. Вали Максимовой. Из-за того, что на подходе к путепроводу от двух полос остается одна, здесь, в так называемом бутылочном горлышке, постоянно образуются пробки.

В мэрии не раз говорили, что дорогу здесь нужно расширять: сначала – до трех полос, затем – до четырех. Но проект будущей дороги разрабатывать так и не начали.

По словам Дмитрия Зверева, и.о. заместителя главы города по строительству, на эту работу может уйти примерно полгода, по истечении этого времени проектировщики отдадут ПСД.

Однако все по-прежнему упирается в то, что железнодорожная ветка РЖД пока на месте, хотя город направил собственнику просьбу об ее демонтаже. Это позволило бы вести работы на участке ближе в сторону вокзала, и этой ширины было бы достаточно для того, чтобы проложить под мостом сразу две дополнительных полосы.

 - Обращение в РЖД есть, надеемся, оно будет положительным, - говорит Александр Заровняев, замглавы Бийска по вопросам ЖКХ. – Но нет смысла начинать работу над проектом, пока не решится этот принципиальный вопрос: будут здесь три или четыре полосы. Иначе проект будет просто лежать на полке. А подготовят его быстро – наработок уже много.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Добряк

нихрена там не будет, ни 3 ни 4

Гость

Заровняев, вы может не в курсе но РЖД уже отказывало и не раз! Прошлые работали в этом направлении теперь все по новой! Ну цирк какой то!

горожанин

про тоннель давно ничего не обещали...

Сергей, таксист

За это время 10 раз можно было бы заасфальтировать Мухачева от Муромцевского до Литейного.

Житель

Ну да, полгода, плюс еще ж тоннель надо сначала открыть, дорогу по домбе и мост через бию у ривьеры и столицу в нью васюки

Сергей

Идея здравая, надо продавливать ее.

Конрадка друг человека

На манеже все теже! А вы друзья как не садитесь, в артисты сроду не годитесь).

Ништяк

вроде пока ничего не отваливается и на дорогу не падает