Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экс-губернатора Хабаровского края Фургала приговорили к 22 годам колонии

Судья. Суд. Закон

Сергея Фургала суд признал виновным в организации и покушениях на убийства предпринимателей в 2004-2005 годах

Люберецкий городской суд Подмосковья на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил к 22 годам лишения свободы бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала за организацию и покушения на убийства предпринимателей в 2004-2005 годах, сообщает корреспондент ТАСС из Мособлсуда.

"Назначить Фургалу Сергею Ивановичу наказание в виде 22 лет лишения свободы с дальнейшим отбыванием в колонии строгого режима", - говорится в приговоре судьи Геннадия Цоя.

Из приговора Фургалу и Карепову суд исключил пункты о незаконным приобретением оружия за истечением срока давности.

Бывшему помощнику экс-губернатора Андрею Карепову суд назначил наказание в виде 21 год колонии. Хабаровский предприниматель Андрей Палей осужден за убийства конкурентов Фургала на 17 лет колонии.

Экс-инспектор службы безопасности аэропорта Менделеево в Южно-Курильске Марат Кадыров заслужил снисхождение присяжных, его осудили на 9,5 года колонии.

Суд взыскал с каждого из подсудимых в качестве судебных издержек около 400 тыс. рублей. Иски вдов убитых о возмещении морального вреда на общую сумму 1,1 млрд рублей суд оставил без рассмотрения. При этом представителям истиц разъяснили, что за ним остается право обратиться с исками в гражданский суд.

Суд огласил только вводную и резолютивную части приговора.

Адвокат экс-губернатора Михаил Карапетян заявил, что защита будет добиваться для него отмены приговора и оправдания.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Настя

Ну вот а то все орали не виновен и какой он хороший.

Гость
Настя, левосудие во всей красе, хоть заорись
Ответить
Сергей
Гость, Вы оправдываете преступника?
Ответить
Гость
Сергей, суд с присяжными самих судить надо
Ответить
Сергей
Гость, Вы же не знаете точно, может он и вправду убийца, а вы его выгораживаете.
Ответить
Гость
Сергей, он убийца рейтинга плутина
Ответить
Гость

Не стал бы он губернатором, никому бы дела не было.

Сергей
Гость, Согласен. Власти наверняка давно об этом знали. Пока он в струе шел закрывали на это глаза. Только начал рот открывать, тут его и убрали и не поспоришь. Все по закону. Наверное у многих губеров скелет в шкафу дожидается, своего часа.
Ответить
Гость
Сергей, закон))) ты наивный капец)
Ответить
Шуршунчик

Как только стал мешать из-за того, что прижимал чинуш-ворюг и вообще пытался делать что-то для народа, попал в чёрный список, ну и вот итог. Спустя 15 лет откуда-то всплыли и сразу чудесным образом раскрылись убийства. Но вот почему-то таким же чудным образом не раскрываются убийства Листьева, Холодова, Рохлина, совершенные значительно раньше. Заказчики Немцова спустя 8 лет также до сих пор не найдены, несмотря на всю очевидность преступления. И таких примеров масса. Но, тем не менее, Россия - страна с честными независимыми следствиями и судами....