Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минюст России внес в реестр иноагентов певицу Земфиру*

Земфира

В перечень также попали политолог Аббас Галлямов*, экс-депутат Дмитрия Гудков* и еще пять человек

Минюст России включил в реестр иноагентов певицу Земфиру*, политолога Аббаса Галлямова*, экс-депутата Дмитрия Гудкова* и еще пять человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ведомства.

В качестве причины указано, что Земфира Рамазанова* открыто выступала в поддержку Украины. Певица осуществляла концертную деятельность в недружественных странах, сопровождая свои выступления призывами против спецоперации. Рамазанова получала финансовую поддержку от иностранных источников.

Бывший депутат Дмитрий Гудков* призывал предоставлять Украине разного вида вооружение и военную технику, а также выступал за введение мер ограничительного характера в отношении РФ, участвовал в качестве эксперта и респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными структурами. На сегодняшний день Д.Г. Гудков* проживает за пределами Российской Федерации.

В реестр иноагентов также включили Аббаса Галлямова*. Как пояснили в ведомстве,  Галлямов распространял материалы, созданные иностранными агентами, выступал против СВО на Украине, участвовал в качестве эксперта и респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными структурами. Политолог проживает за границей РФ.

* Признан физлицом-иноагентом.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Поуз

Кому хуже с этого? Она может жить и зарабатывать везде, где русскоговорящие живут. Приличный зал соберет всегда без проблем. А мы с кем останемся? С соловьевым, да симоньян?