Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска признались, что город проигрывает стихии

Дороги. Зима. Колея.

Да ладно? Бийчане возмущены роликом об «ответственном подходе коммунальщиков» в уборке дорог

В аккаунтах администрации Бийска выложили ролик, как город борется с последствиями снегопада, прошедшего еще 6-7 января. Прошло больше месяца, но городские дороги до сих пор остаются под слоем льда и снежной каши, что вызывает негодование бийчан. Однако авторы видео уверены: горожане высоко оценивают работу коммунальных служб. Сами бийчане в соцсетях на это отреагировали удивленно: «Да ладно?»

В видео, выложенном на каналах администрации города и мэра, поясняют причины, почему дороги Бийска до сих пор не могут привести в проезжее состояние: большой объем осадков, низкие температуры и поток машин, который не дает технике работать днем.

«На улице — минус 30. У меня не работает ни пескосмесь, ни техника — гидравлика замерзает. Грейдеры легкие», - поясняют дорожники.

Тем не менее, с начала года в Бийске с улиц города вывезли более 185 тыс. кубометров снега, в расчистке улиц участвуют 60 единиц техники, работают десятки людей, говорится в ролике.

Также авторы указали, что ответственный подход коммунальщиков к делу видят сами горожане. Эта фраза вызвала больше всего возмущения в социальных сетях, потому что именно на неэффективность работы дорожников и коммунальных службы жалоб в городе больше всего. Даже центральные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, - в колее. Автобусы разворачивает. Люди на остановках соскальзывают под транспорт, но в видео утверждают, что в этом году остановки чистят значительно лучше.

Дорожная техника. Дороги. Зима.
Дорожная техника. Дороги. Зима.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Удивила и подводка к ролику: «Очистить весь город одномоментно невозможно, правда». Пользователи отреагировали мгновенно:

  • Одномоментно? Месяц прошел!!!
  • Крепитесь люди, скоро лето!
  • Бла-бла-бла.
  • Конь не валялся.
А еще в соцесетях бийчане напоминают: расстояние снежных валов должно составлять не менее 15 метров до пешеходных переходов. Сегодня же на дорогах Бийска нередко создаются опасные ситуации, когда из-за брустверов невывезенного снега не видно даже высоких взрослых людей, подходящих к пешеходнику.

Ожидаемо одобрения среди горожан выложенный ролик не нашел. Основная доля комментариев свелась к тому, что не нужно отрицать очевидное и создавать иллюзию мифических успехов на дорогах, ведь каждый в Бийске видит: такого коллапса, как в этом году, в городе в последние годы не было. Другой вопрос: зачем тратиться на ролики, ведь горожане в первую очередь хотят видеть результат работы коммунальщиков, а не «тиктокеров»? По мнению пользователей соцсетей, в мэрии Бийска слишком увлеклись активностью в медиапространстве, забывая, что люди ходят по реальным улицам.

Впрочем, в видео признаются честно: «Пока город поигрывает стихии». Кстати, напомним, эта стихия приходит в Бийск ежегодно — называется сибирской зимой.

Комментарии (39)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Как всегда как зима так власть отделывается гладко и хорошо только на бумаге

Добряк

Еще надо ролик про тарифы СГК снять, с довольными жителями!! ААА... Ну и про собачек! И все! Снял говноролик - проблема решена!!!

Житель города
Доброхряк, а чего в своей любимой теме про собак молчишь? А то тема -есть а главного dрочера «Вестника Эвалара» -нет! Непорядок!!! 🤣🤣🤣❗️
Ответить
Андрей

Проспались что ли... глаза открылись🤣 Весной город тонуть будет...

Гость
Андрей, не будет, лужи всегда мелкие, вода до бамперов редко где доходит.
Ответить
Андрей
Гость, пешеходники у нас в низине почему то...🤔
Ответить
Сосед

Совет: Украсьте дорожную технику соответствующей символикой и победа над снегом к лету будет полной!

Добряк
Сосед, правильно не "украсьте", а "украдите"! Эх, вот молодешь пошла!!! )))
Ответить
Гость

И где вот это все происходит?!!!На какой планете?!!!Все остановки голый лед!!!Автобусы даже затормозить не могут катятся по инерции!!!!

Гость

А была какая то стихия? вроде как одна из самых спокойных зима нынешняя и по погоде и буранам, даже осадки раз в месяц. Если они подобное стихией называют, то что же будет если случится какое-нибудь ЧП? похоже те дармоеды что нынче городом руководят вообще ничего не умеют, даже сидеть в теплом кресле и правильно давать указания контролируя их выполнение, а умеют только деньги получать.

Гость

надо было чистить сразу, а не валяться на диванчике. Не надо людей идиотами считать.

Андрей
Гость, еслеб чистить сразу нужно было платить по двойному тарифу были праздники деньги тратить на работу а на сто мерзость бухать будет
Ответить
ГОСТ СССР

Администрация как обычно себе дифирамбы поёт. А простой люд, бийчане, почему-то не видят "всей красоты". Чистые дороги, тротуары, остановки им подавай, это же роскошью у нас в Бийске считается. Поэтому делают всё в администрации на отвяжитесь, для галочки.

Кимерсен
ГОСТ СССР, по госту будет потоп, ураган, сели, встали, вышли, пели
Ответить
Гость

185 тыс кубов - это сколько машин?

Сосед
Гость, не менее 10-15 тыс рейсов самосвала типа КАМАЗ.
Ответить
Гость
Сосед, я к тому и спросил - видел кто-нибудь у нас нескончаемый поток камазов со снегом в городе? Видеокамер понатыкали, думаю можно прям все снегоперевозки посчитать
Ответить
Гость
Гость, тягу управленцев к очковтирательству никто не отменял
Ответить
Сосед
Гость, самосвалы со снегом так быстро делали рейсы, что видеокамеры просто не успевали на них реагировать. Почти гиперзвук! Но убедиться в достоверности можно, если посмотреть 25-й кадр видео. ))
Ответить
Гость

Прожила в Якутии 30 лет, черт дёрнул сюда переехать. Какая стихия вы о чем? Вот там снегу уж побольше, а морозы то покрепче, но всегда дорожники работают и их видно именно работающими и дороги норм. И свалок из снега нет ! Этой зимой морозы минус 30 пару дней в месяц были. Стихия у них.

Гость
Гость , здесь финансирование на борьбу со стихией гораздо меньше
Ответить
Рыбак
Гость , ну а кто тебя сюда звал? Понаехали ...
Ответить
Кузьмич.

Из прошлого. Каждую весну один из видов изделий имел повышенный процент брака. Все винили природу - повышенный процент влажности в воздухе весной. Мучались три года. Кто-то из технологов выдал: "Коли нашим технологическим процессом руководит природа, значит мы неуправляет техпроцессом". Собрались технологи, механики, КИПиА, конструкторы, ЦЗЛ, ОТК и провели доскональный анализ причины брака. Нашли простое, незатратное решение. 1. Для каждого вида работ должна быть продуманная система - регламент. 2.Каждый должен держать ответ за свой фронт работ. От дворника до мэра. А самое главное. Начальству нужно всегда помнить, что городская Дума, мэр - это вспомогательные службы. Житель - хозяин города.

Кимерсен
Кузьмич., второй сорт не брак, просрочка повсеместна, в каждом магазине война
Ответить
Евгений
Кузьмич., Откуда цитата?
Ответить
Хочу сказать

Стихия. Вот в Ткрции и Сирии стихия. И то человеческий фактор не в стороне.

Кимерсен
Хочу сказать, новости смотри был взрыв атомной бомбы подземный как в ссср по госту
Ответить
Надежда

Что толку , что Мы в интернете пишем пишем комментарии, а чинуши над нами похахатывают(как над баранами)... 😠😡 Надо что то делать , а не на диване сидеть...

Гость
Надежда, так давайте делать!долго мы это все терпеть будем!во всех регионах что-то строится,развивается,а у нас благодаря власть имущим застой полнейший!
Ответить
Сергей

В чем легче признаться - в тупости, или в ленности? Не умеют, или не хотят? Смешно слышать, что песок не сыпят потому, что механизмы замерзают. Просто нужно соответствующие масла и смазки использовать.

Владимир

А почему прокуратуру не интересует как организация могла выиграть тендер для уборки дорог не имея ни техники ни рабочих ??? И что в городской думе сидят депутаты напрямую заинтересованные в этой сфере. Которые и выбрали мэром эту бестолочь, который за два месяца загадал город так как никто со времён грамогласовой ! Кроме единая Россия рулит

Гость

Люди , ну что вы хотите ? Телеграм - блогер в кресле мэра ! Без надлежащего опыта , без соответствуюшего должности образования и и знаний , и без авторитета !

Валерий

В позапрошлом году мы работали на вывозе снега в Приобской части города. Работали только ночью с 22 до7 утра. Убирали каждую улицу и каждый переулок. Что происходит в вывозом снега в этом году- и пешеходы и автомобилисты в шоке. Я уже не говорю о последствиях,если наступит резкая весна...

Гость
Валерий , шибко глубоко все равно не будет, походим временно в резиновых сапожках
Ответить
Витенька (Позывной Щегол)

Тише, Бийчане!!!! Тише, Всё спокойно!!!! Мы налаживаем связи с соседями, нужно время, Город пока проигрывает стихии, но мы всё сделаем, и комфорт возросший у Бийчан будет со временем, весной, в марте - апреле.

Гость
Витенька (Позывной Щегол), комфорт возросший у Бийчан будет со временем лишь на кладбище
Ответить