Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае пожарный спас женщину из полыхающей огнем квартиры

Подняв бабушку на руки, пожарный бегом вынес ее из дома.

Спасенные жители просят представить к награде спасателя

Кирилл Молчанов, водитель пожарной машины, спас жизнь 87-летней пожилой женщине во время пожара в ее квартире, сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, что пожар случился 5 февраля в поселке Новые Зори Павловского района. Жители многоквартирного дома, почувствовав запах дыма, выскочили на улицу, где увидели, что одна из квартир на втором этаже охвачена огнем. К моменту приезда бригады пожарной службы все жители покинули свои квартиры, однако, там, где полыхал огонь, находилась пожилая женщина. Увидев происходящее, мужчина, не раздумывая, кинулся спасать бабушку.

Пожар
Пожар
Фото: Фото: Управление ГО и ЧС по Алтайскому краю Читайте на WWW.ALT.KP.RU: https://www.alt.kp.ru/daily/27464.5/4719400/

«Случай был экстремальный. Одна комната была охвачена огнем, в помещении - плотный дым, пробираться, чтобы спасти бабушку пришлось вслепую и по–пластунски. Пенсионерка была в сознании и стонала, звала на помощь, поэтому получилось быстро ее найти», -  рассказывает Кирилл Молчанов.

Женщине оказали медицинскую помощь, ее здоровью ничего не угрожает. А вот жильцы дома, где произошел пожар, просят, чтобы их спасателя представили к награде.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Так то это его работа...

Гость
Андрей, вот именно !
Ответить