Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россия сокращает добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки

нефть, добыча нефти, рабочий

Это может оказать влияние на дефицит бюджета страны

Россия будет сокращать добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки от существующих уровней производства, а не от квоты ОПЕК+, сообщает РИА Новости.

Вице-премьер РФ Александр Новак рассказал в интервью, что Россия планирует в марте добровольно сократить добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки. При этом уточняется, что сокращение объем добычи коснется только нефти без учета газового конденсата.

Новак пояснил, что принятое решение должно способствовать восстановлению рыночных отношений. Далее Россия будет действовать по обстоятельствам. Он уточнил, что никаких международных консультаций по этому поводу не было, решение принято Россией в одностороннем порядке, исходя из собственных интересов.

Напомним, в декабре Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны G7, Австралия и ЕС ограничили закупочные цены на этот вид нефти 60 долларами за баррель. Все, что дороже, транспортировать и страховать нельзя.

В феврале Брюссель запретил импорт нефтепродуктов из России, и одновременно страны ЕС и "Семерки" установили ценовой потолок: 100 долларов для дизтоплива и 45 — мазута.

Согласно данным Минэнерго, сейчас Россия полностью реализует всю произведенную нефть. Минимальная добыча, относительно комфортная для бюджета Российской Федерации, определяется средней ценой продажи. Пока принятые меры на финансовый баланс практически  не влияют.

Однако некоторые специалисты констатируют, что для России снижение добычи, низкие экспортные цены, высокие затраты на перевозку и сокращение продаж нефтепродуктов за рубеж — серьезный вызов.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Посыпалось всё? Почему не пишут, какой это %?

гость
Гость, вроде, 5
Ответить
Гость

А население насколько сокращает?

Сергей

В этом можно найти и капельку хорошего. Не все разворуют, немного и потомкам останется.

Гость
Сергей, потомкам придется импортировать нефть
Ответить
в лыжи не обутый

а нефтепровод "дружба" продолжает как ни в чем не бывало работать в полной исправности

Сосед

Переводим на понятный язык содержание сей статьи. Великая энергетическая "держава" Россия никому не может продать свою нефть . А почему - и так все знают.

Житель зелени
Сосед, для сохранения прежней прибыли и уровня жизни олигархии придется поднимать цены на нефтепродукты внутри страны. Россияне должны принять это с пониманием и немного потерпеть!
Ответить
Как то так...

Газ уже в ж...е, осталось нефть просрать