Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полшага к весне: о погоде в Алтайском крае на неделе с 13 по 19 февраля

ходьба, лес на АБ, зима, прогулка

Синоптики уверяют: холодный антициклон с температурами ниже -30 постепенно отступает от региона

Трансформация антициклона, установившегося над регионами Западной Сибири будет постепенным – лютые морозы отступили, начнет дуть южный ветер. Самыми теплыми днями предстоящей недели будут среда, 15 февраля и четверг, 16 февраля. Температура днем будет достигать -6…-7 градусов.

Как сообщила Наталья Кичанова, начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского ЦГМС изданию VN.ru, несмотря на потепление, характер погоды на предстоящей неделе будет по-прежнему антициклональный.

- Появляется тенденция на постепенно ослабление морозов, при этом мы остаемся в поле высокого давления. То есть сохраняется антициклональный характер погоды со слабыми потоками. Будет безветренная, малооблачная, безосадочная погода.

Так, в ночь на воскресенье 12 февраля и утром в Алтайском крае ожидается от -23 до -28 градусов мороза, по западу местами до -16…-21. Ночью и утром преимущественно без осадков. По юго-западу небольшой снег. В утренние часы местами изморозь, в восточных районах возможен туман. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

Днем в воскресенье на Алтае от -7 до -12, по югу теплее – до -1…-6. Днем  преимущественно без осадков, по югу местами небольшой снег. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В ночь на понедельник 13 февраля в Алтайском крае от -13 до -18 градусов, по северу местами до -19…-24. Ночью преимущественно без осадков, по юго-западу местами небольшой снег. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Днем в первый день недели ожидается от -10 до -15 градусов, по югу местами до -4…-9. На большей части территории небольшой снег. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Что касается прогнозов погоды до конца февраля, то сибирские синоптики уверяют, что в конце зимы жителей юга Западной Сибири испытают настоящие температурные «качели» - температура в последнюю декаду месяца будет колебаться от -30 до -2 градусов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: