Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Народный фронт потребовал от главы Бийска очистить Сенную от снега и льда

Дороги. Зима. Колея.

Внимание общественников привлек тот факт, что на улице находится бийское отделение Всероссийского общества слепых

В Бийске незрячие могут стать еще и пациентами травматологии, считают общественники «Народного фронта» Алтайского края, которые побывали в Бийске с проверкой. Территория возле Бийского отделения «Всероссийского общества слепых» опасна не только для незрячих и слабовидящих.

- На улице Сенной обнаружены нечищеные тротуары, большое скопление снега. Инвалиды по зрению и слепоглухие из Дальнего Востока, Урала, Западной и Восточной Сибири, проходящие социальную реабилитацию и профессиональное обучение в Бийске, надолго запомнят и этот маршрут, и «впечатления» от города, - рассказали в ОНФ.

Общественники направили в адрес администрации и главы города обращение с призывом незамедлительно принять все необходимые меры по расчистке улицы.

- Дорога на улице Сенной была отремонтирована в прошлом году по нацпроекту почти за 15 млн. рублей. Но пока вместо дороги по БКАД для незрячих сплошной АД. Администрация Бийска должна устранить нарушения Правил безопасности дорожного движения, а в первую очередь – Закона о защите прав инвалидов. После визита часть тротуара очистили, но так, для отвода глаз зрячих, - пояснили в ОНФ.

Фронтовики пообещали держать ситуацию на контроле. Кроме того, есть опасения, что если эту улицу зимой не обслуживать современно, то «это может негативно отразиться на гарантийных обязательствах» ремонтных работ.


 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Rebel flag

Ответ витька: вы чо, мля, СЛЕПЫЕ?! Мы все почистили... хахахахахахахахаххаха

Rebel flag
П.С. И ролик ПОСМОТРИТЕ, какие мы молодцы!!! )))) ахахахахахаххааххахахахахахаха
Ответить
в лыжи не обутый
Rebel flag, как следует иди чисть давай, раз фронтовики велели !
Ответить
Гость

Бесполезно все это! Училищный ни дорог ни тратуаров!!

Кимерсен

А че они делают этот как его народный фронт, воюют что ли на сенной? В донецком крайисполкоме строить пусть едут лагеря для переселенцев

Стас

Ввели бы статью как подрыв жизнедейтельности города, сабатаж. За нечишеные тратуары и дороги, и ни кто бы не споминал про это

Гость557

А потребовать народный фронт прямые выборы мэра Бийска не собирается? Где мать её демократия? Пока дума будет назначать незаинтересованных в развитии города и некомпетентных временщиков бардак в городе будет продолжаться.

Поуз

"Фронт" сейчас нельзя. Пусть срочно переименуются в "народная линия соприкосновения".

Гость

Фронт и тыл.

Антинацист

По пути и другие улицы почистить не забудут. Или забудут про налоги на авто, все должно быть параллельно. Не чистишь - не проси!. Ленинградскую и Ломоносова почистите по пути, у Дома советов не рекомендую чистить.. и так сойдет до июня!!