Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийск пытались ввезти более трех тонн несъедобного сливочного масла

Сливочное масло. Хлеб. Бутерброд

Компания-производитель уже была замечена в продаже продукции неизвестного происхождения через сеть «Светофор»

В  конце января 2023 года в адрес компании из Бийска был оформлен ветеринарный документ на 3 600 кг  масла «Традиционное», 82,5%,  производства – ООО «ТОМАК НК» (Кемеровская область), сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю.

Нелегальную продукцию «вычислили» с помощью информационной системы «Меркурий».  Выяснилось, что сливочное масло было изготовлено из сырья, в отношении которого «полностью отсутствует прослеживаемость» - то есть, нет информации о молоке, которое использовалось для производства, что ставит под сомнение качество и безопасность такой продукции.

- Вместе с тем, площадка  поставщика и производителя данного сырья – ООО «Норд Вест» (Санкт – Петербург) в январе 2023 года признана фантомной  и исключена из ИС «Цербер», - сообщили в Россельхознадзоре.

Ведомством были приняты меры по недопущению незаконного оборота масла сливочного неизвестного происхождения. Товар к продаже на территории Бийска и края допущен не был.

Добавим, что производитель странного масла - ООО «ТОМАК НК» - уже не первый раз попадает в поле зрения специалистов Управления Россельхознадзора. В ноябре 2022 года сотрудниками ведомства с помощью компонента «Меркурий» выявлена схема легализации продукции неизвестного происхождения через торговую сеть «Светофор».

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Фальсификат пищевой продукции должен приравнен быть к терроризму.

Олеся
Сергей, так и было в советское время. В "СТРОШНОЕ СОВДЕПОВСКОЕ ВРЕМЯ". В то самое, когда придумали докторскую колбасу.
Ответить
Зри в корень!
Сергей, это как с водкой. Если государство сняло свой акциз, то пойло превращается в элитный "напиток", а если это та же водка выпущенная в "третью" смену, то это палёнка. Здесь то же самое. Полагаю качество на самом деле ни чем не отличается от обычной продукции, просто государство не сняло свои 30 серебрянников.....
Ответить
Гость

А когда то из Бийска шли десятки, сотни тонн первокласного масла, сыра и т.д.

Гость
Гость, да-да, и тушёнки, и сгущёнки..
Ответить
Гость
Гость, спирта, сигарет, котлов, сахара
Ответить
Горожанин
Гость, но сами бийчане сгущенку и тушенку купить не могли, если не имели доступа к ведомственным магазинам.
Ответить
Как то так...
Гость, сигареты луч очень ценились в армии, за хороший табак.
Ответить
Пупкин
Гость, да,было время,не-то,что нынешнее.... Страшно покупать,за свои кровные тебя же травят,и главное всё дерьмо везут в бийсбург,а не в столицу края,очкуют?!
Ответить
Побитый чем-то наукоградец

Какое же оно не съедобное, если его можно успешно поглотить без каких-либо негативных для себя последствий ? Купленное в "Светофоре" данное масло я постепенно использую для питания в течении полугода и до сих пор, как ни странно, не отравился. Потрудитесь хотя бы поведать об отдаленных последствиях его употребления.

Гость

Да оно в таких магазинах все такое, и не только масло, но народ трескает за обе щеки, и нахваливает.

Пупкин
Гость, оно и в соседних магазах такое же, только в три раза дороже!Енто же Раисия, усё возможно,если захочешь любые барьеры преодолеешь..?!
Ответить
Гость557

А чем это масло несъедобное? Оно просто несертифицированное.

Маринелла

Дак берите натур продукты и будете здоровы. Молоко ни пьет ни кто коровье, яйца не дай боже. Понос и золотуха сразу у вас. Организм привык к химии и не может уже без нее. А вы все едите. И бежите в этот светофор. Нет там еды. Ее даже животные не едят.