Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские медики объяснили, должны ли врачи скорой надевать бахилы

скорая помощь, улицы, зима

При обслуживании на дому часто речь идет о спасении жизни и счет идет на секунды, говорят врачи скорой помощи

По этой причине использование бахил  сотрудниками скорой помощи не предусмотрено нормативными документами и даже ставит под угрозу жизнь и здоровье пациентов и  сотрудников бригад, пояснили в Минздраве Алтайского края. Сотрудники скорых в регионе обслуживают ежедневно до 1000 вызовов в сутки.

- Оказывая помощь пациенту, может возникнуть необходимость в дополнительном  медицинском оборудовании, которое находится в автомобиле, или необходимость экстренной транспортировки пациента на носилках. В таких случаях не приходится думать о чистоте в квартирах или домах пациентов и использовать бахилы, так как это может привести к производственному травматизму и опасности для самого пациента, - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические  требования по профилактике инфекционных болезней», применение на вызове бахил медицинскими работниками бригад скорой медицинской помощи обязательным не является.

- В случае, если вы хотите позаботиться о чистоте в своем доме, до приезда бригады СМП сверните ковры, дорожки, застелите путь к пациенту нескользким материалом, - говорится в сообщении.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Тавтология

Медики объяснили про врачей... Прикольно.

Гость

Когда человек при смерти про бахилы и речи нет! А когда скорая приезжает на вызов например к ребенку которому нужно сбить высокую температуру то будьте любезны надеть эти чертовы бахилы и еще руки свои вымыть.

Поуз
Гость, бахилы одеть непросто. Можно и пару драгоценных минут запросто потратить. Я наверно как-то не так к детям отношусь, но если ребенок в угрожающем состоянии - я помою пол и использую пылесос. Лишь бы ему скорей помогли. А в другом случае скорую помощь и не вызывают. Неправда ли?
Ответить
Гость
Поуз, конечно не просто, когда у тебя руки из жо@ы растут и тебе плевать на правила гигиены. Когда жизнь человека на волоске про эти бахилы никто не вспомнит даже! В остальных ситуациях одеть бахилы секундное дело.
Ответить
Поуз
Гость, ты про ребенка пример привел. Я тебе ответил. Либо ты к ребенку как-то нестандартно относишься, либо скорую на сопли вызываешь и 5 минут медикам мозг любишь чтобы твой охрененский коврик не замарали. А у них еще пять вызовов на трубе. Боюсь представить что будет с твоим ребенком если ковры замарает.
Ответить
lena

Гигиену никто не отменял, а если они по песку и го.ну пройдут и руками за все ручки берутся, а у ребенка температура бывает не только от соплей, но и от отравления и разных инфекций, так они еще и глистов добавят в лучшем случае. Обращали внимания на следы после себя в помещении? не так то просто отстирать ковры, по которым маленькие дети ползают. Никто не говорит про случаи когда секунды на счету, а в остальных случаях не обломятся.

Гость

Баре в комментах опять на затоптанные холопами ковры сетуют🤔 Надо как в Америке вызвал скорую, приехали пожарные и полиция. И вызывающий этот праздник жизни оплачивает. Тогда может не будут ттак недоукомплектованные бригады на сопли и t 37,1