Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В наукограде осужденные помогают чистить снег на объектах Бийской епархии

Уборка снега осужденными из УФИЦ КП-2

Отмечается, что такую помощь по благоустройству они оказывают добровольно, по своему желанию

Как рассказали в пресс-службе УФСИН по Алтайскому краю, в Бийске осужденные из УФИЦ КП-2 оказывают помощь в уборке снега организациям Бийска. Всего в работах задействовано порядка 10 человек, осужденных к принудительным работам. В свои выходные дни они посещают организации и оказывают им посильную помощь.

В числе организаций, где пригодилась помощь добровольцев - Центр народной культуры «Миролад», Бийская епархия, Центр содействия воспитанию детей и молодежи «Алтайпатриотцентр».

Сейчас осужденные, в основном, расчищают территории организаций от снега и наледи. Так, один из осужденных каждую неделю добровольно чистит снег возле бийской часовни. На прошлой неделе группа осужденных навела порядок на катке при музее Алтайской духовной миссии. Летом и осенью осужденные убирают мусор на территории организаций, а также оказывают иную посильную помощь в хозяйственных работах.

Уборка снега осужденными из УФИЦ КП-2
Уборка снега осужденными из УФИЦ КП-2
Фото: УФСИН по Алтайскому краю

В свою очередь, центры приглашают осужденных из УФИЦ КП-2 к участию во всевозможных акциях, мероприятиях и экскурсиях.

Как отмечает старший инспектор УФИЦ КП-2 Наталия Кузовлева, добровольческая деятельность благоприятно сказывается на воспитании осужденных.

- Делая добро для других, осужденные начинают думать не только о себе. Это поможет им успешно устроиться в жизни после освобождения, - считает Наталия Кузовлева.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

в лыжи не обутый

Не только объекты епархии нужно расчищать, но и тротуары города. Почему только десять зэков задействовано ? Остальные в отказ пошли ?

Гость

Почему попы не чистят?

Гость
Гость, как будто не знаешь! Сан не позволяет. Это у них обычно делают пришлые бомжи за еду.
Ответить