Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лыжня России-2023 в Бийске побила рекорд по количеству участников

Лыжня России-2023

Спортивное мероприятие проводится в городе уже 14 раз

Бийск принял участие во всероссийской массовой гонке "Лыжня России-2023". Спортивное мероприятие прошло на базе спортивной школы №1 в Заречье.

Лыжня России-2023
Лыжня России-2023
Фото: Бийский рабочий

На момент парадного открытия мероприятия зарегистрировалось 790 любителей лыжного спорта и опытных спортсменов. Самому маленькому участнику забега совсем недавно исполнилось два года. Впрочем, прекрасному времяпровождению на свежем воздухе с пользой для здоровья, ни возраст, ни отсутствие навыков катания на лыжах, не помеха.

Лыжня России-2023
Лыжня России-2023
Фото: Бийский рабочий

На старт для прохождения дистанций от 500 м до 3 км вышли представители пяти возрастных категорий. Особый интерес зрителей и участников вызвал, так называемый, VIP-забег с известными жителями города, среди которых был мэр Бийска Виктор Щигрев. 

Лыжня России-2023
Лыжня России-2023
Фото: Бийский рабочий

При таком большом количестве участников, забеги были смешанные, то есть одновременно соревновались и любители и профессионалы.

Лыжня России-2023
Лыжня России-2023
Фото: Бийский рабочий

- Мы с ребятами по команде заранее договорились, что будем бежать вместе, без каких-то соревнований между собой. С настроением и удовольствием, ведь "Лыжня России" это больше праздник, чем спортивный турнир, - говорит Аня Радышевская, воспитанница СШ №1, отделение лыжные гонки.

Все старты оказались интересными - малыши, заплетаясь лыжами, усердно пытались добраться до финиша первыми. Для этого к ним на помощь приходили родители, бежавшие всю дистанцию рядом. Эстетическое удовольствие доставили забеги профессиональных лыжников, показавших красоту бега.

Лыжня России-2023
Лыжня России-2023
Фото: Бийский рабочий

Как известно, на свежем воздухе, да во время такого активного отдыха, поднимается аппетит. Подкрепиться вкусной гречневой кашей с мясом и согреться горячим чаем мог любой желающий - на территории спортшколы военные развернули полевую кухню.

Лыжня России-2023
Лыжня России-2023
Фото: Бийский рабочий

Такое количество участников зимнего спортивного мероприятия в 2023 году стало рекордным в Бийске, так и в России. Организаторы насчитали более 500 тысяч человек в разных городах страны.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

в лыжи не обутый

Надеюсь, в поддержку СВО ?

сергей

для прохождения дистанций от 500 м до 3 км...можно и лыжи не одевать...

ГОЛЕМ XIV
сергей, можно не одевать, а вот надеть их всё же желательно.
Ответить
Максим Моксин

Ждем новых постов во вконтакте депутатов следующего содержания: "Сегодня принял\приняла участие в лыжной гонке. Во время гонки с коллегами обсудили планы развития нашего города Бийска. Во время гонки утвердили дорожные карты очистки от снега. На последнем километре гонки составили планы по уменьшению численности бродячих животных". П - пиар

Конрад Маюнов

А при чём тут флаги Единой России? Без самопи.ара никак?

Гость
Конрад Маюнов, там по динамику периодически объявляли спонсоров в числе которых была и ЕР. Забавный момент заметил. Было награждение девочек лет 9. Вручили подарки, медали, пофотались с организаторами, уже сошли с пьедестала и начали расходится. Вдруг вспомнили про пакеты с подарками с логотипом ЕР. Рязанова из ГДК и другие кинулись обратно этих девочек собирать, расставили на пьедестале еще раз, вручили пакеты от ЕР и еще раз сфоткались. Но теперь пакеты с логотипом ЕР выставили на передний план.
Ответить