Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Девятиклассник напал на сверстников с топором и ножом в школе Казахстана

Серийного преступника с топором по ошибке приписали к Бийску

По предварительным данным, подросток состоит на психиатрическом учете

Девятиклассник напал с топором и ножом на сверстников в школе Петропавловска в Казахстане. Он успел ранить трех учащихся, сообщает агентство New.ru.

Известно, что утром ученик девятого класса пронес с собой в школу кухонный топор и нож. Там он ранил двух десятиклассников и девятиклассника, после чего был задержан. По словам руководителя управления образования, нападение произошло около 8 часов утра.

- Сумки учеников не обыскивают. Напавший зашел в туалет, оттуда вышел уже с ножом и топором. Иная информация не разглашается, — рассказал и представители образования.

Двое пострадавших подростка сейчас находятся в детской областной больнице с колотыми ранами головы и предплечья. Третьему ребенку оказали помощь на месте. Отмечается, что состояние детей стабильное.

По данному факту начато досудебное расследование по статье "Покушение на убийство". По предварительным данным, несовершеннолетний состоит на психиатрическом учете. В рамках досудебного расследования будет дана правовая оценка его действиям и работе администрации школы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: