Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске впервые в 2023 году пройдут Малые краевые Дельфийские игры

Победителям турнира по мини-футболу построят спортивную площадку

Впервые Бийск выбран площадкой для проведения Дельфийских игр в 2023 году

В Бийске в 2023 году пройдут Малые краевые Дельфийские игры. 13 февраля был определен победитель конкурса на проведение игр «Вместе лучше!» среди муниципальных образований Алтайского края, сообщает в своем телеграм-канале «Министерство культуры Алтайского края».

Для участия в конкурсе были заявлены три муниципальных образования –Бийск, Тальменский и Чарышский район. Для того, чтобы определить место проведения игр, эксперты выезжали на территорию для осмотра площадок. Однако, по результатам голосования победу одержал Бийск. На территории города оказалось достаточное количество площадок для проведения конкурсных состязаний, а также технически оборудованных залов. Отметили в Бийске и укомплектованность штата специалистами. Эксперты отметили, что кроме обеспечения проживания и питания участников, в Бийске можно посетить планетарий, музеи, кванториум, а также совершить экскурсию по исторической части города.

Напомним, что с 2020 по инициативе губернатора Алтайского края, территория для проведения Малых краевых Дельфийских игр определяется на конкурсной основе. Победитель получает 2 млн руб. на развитие материально-технической базы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: