Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ефремов передумал просить о замене оставшегося срока на исправительные работы

Михаил Ефремов.

Заседание по рассмотрению запроса от представителей артиста назначили на 17 февраля

Актер Михаил Ефремов передумал просить о выходе из колонии, в которой отбывает срок за ДТП в центре Москвы со смертельным исходом, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Алексеевского районного суда Белгородской области.

Ходатайство о замене Ефремову оставшегося срока в колонии принудительными работами поступило в суд в конце января. Заседание по рассмотрению запроса назначили на 17 февраля.

"13 февраля 2023 года поступило ходатайство осужденного Ефремова М.О. о прекращении производства по ходатайству адвоката, ранее поданного в его интересах, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания — принудительными работами", — указано на сайте суда.

Вопрос о прекращении производства по этому прошению решат на заседании суда.

Напомним, вечером 8 июня 2020 года в центре Москвы пьяный Ефремов, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу, где врезался в фургон "Лада". Автомобиль вел курьер интернет-магазина Сергей Захаров, который впоследствии скончался в больнице.

По итогам громкого процесса Пресненский суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до семи с половиной лет.

Артист отбывает наказание в колонии в Белгородской области. Там он занимается изготовлением молний.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Ликбез

Уважаемые журналисты! В своей статье вы перемешали два разных наказания для осужденных.

Гость

Водителем его. На Донбасс.

Как то так...
Гость , Хохлов жалко, передавит) и опыт имеется...
Ответить
Сергей

Понравилось, однако.

Гость

Хороший артист. Но увидим его на экране не скоро. Наверное будет после отсидки пропагандировать ЗОЖ, играть в кино роли разных спортивных тренеров.