Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава Алтайского района может побороться за свое кресло вопреки решению комиссии

Дума Бийска. Депутатские кресла.

Политический скандал в Алтайском районе получил новый виток

Действующий глава Алтайского района Сергей Черепанов намерен побороться за кресло главы муниципального образования, хотя ранее конкурсная комиссия по отбору кандидатов на эту должность, не допустила его кандидатуру до голосования. Однако Сергей Черепанов решение комиссии решил оспорить через суд. И, по данным ИА «Банкфакс», суд удовлетворил его иск.

Ранее конкурсная комиссия, в состав которой вошли часть местных депутатов и представители краевой власти, не допустили главу до следующего этапа конкурса, сославшись на то, что у него возникли трудности в получении допуска к гостайне, а это одно из требований к руководителям муниципалитета.

Однако, по мнению правоохранителей, у него не может быть таких проблем, поскольку занимать свой пост Черепанов не мог бы уже сейчас.

Теперь не исключено, что решение суда может быть обжаловано со стороны комиссии.

Ранее когда стало известно, что действующего главу не допустили до конкурса, местные депутаты сорвали заседание райсобрания, удалившись в знак протеста. Сергей Черепанов, воспользовавшись заминкой, подал иск в суд о признании решения комиссии незаконным. Все это время вопрос назначения главы района откладывается, хотя выбрать его должны были еще в конце декабря 2022 года. Тогда предполагалось, что депутатский корпус при голосовании за кандидатов разделится пополам.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Полезная информация... главное актуальная🤣