Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Многие фильмы и мультики Disney и Marvel с 28 февраля исчезнут с "Кинопоиска"

Что посмотреть в кино и куда сходить 5 и 6 мая в Бийске

"Звездные войны", "Крепкий орешек", "Ночь в музее" и многие другие популярные фильмы пропадут из каталога "Кинопоиска"

Многие популярные фильмы компании Disney уберут из каталога онлайн-кинотеатра "Кинопоиск" 28 февраля, в их числе - все части "Звездных войн", "Один дома", "Король лев", сообщает "Интерфакс".

Также на "Кинопоиске" больше нельзя будет посмотреть кинокартины вселенной комиксов Marvel:  "Железный человек", "Тор", "Мстители" и "Капитан Марвел", "Люди Икс". Из каталога также удалят фильмы и мультики "Король лев", исчезнут все части "Пиратов Карибского моря". Кроме того, будут недоступны мультфильмы "Холодное сердце", "Душа", "ВАЛЛ·И", "Вверх" и "История игрушек".

Из онлайн-кинотеатра также исчезнут некоторые проекты студии Fox, например,"Крепкий орешек" и "Ночь в музее".

Генеральный директор Ассоциации "Интернет-видео" Алексей Бырдин отметил, что обычно контракты на показ популярного контента всегда продлеваются. Однако сейчас Disney поддерживает антироссийские санкции, и "продление каталогов вряд ли возможно".

"Те, что закончатся в этом году, они закончатся без возможности пролонгировать", - пояснил Бырдин. Соответственно, выразил сожаление он, "если так оно и будет, то велика вероятность, что наши пользователи легальных сервисов лишатся возможности смотреть контент, в частности Disney, которые эти бойкоты объявляли", -сказал Бырдин.

Как заявил руководитель ассоциации, март может стать "переломной точкой" для российских зрителей онлайн-кинотеатров.

В настоящее время контент Disney присутствует в библиотеках таких крупных онлайн-кинотеатров, как "Кинопоиск", "Иви", Okko.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: