Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В США не исключили, что в феврале над страной летали НЛО

США

Глава NORAD ван Хёрк допустил, что сбитые над США объекты имеют внеземное происхождение

Неопознанные летающие объекты, сбитые американскими военными, могут иметь внеземную природу, сообщает РБК. Такую версию недавно озвучил глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) генерал Глен ван Хёрк.

Ван Хёрку задали вопрос, исключают ли военные, что летающие объекты в небе США могут иметь инопланетное происхождение.

Выводы по этому поводу должны сделать разведслужбы, ответил Хёрк. Он заявил, что военные пока не могут определить, за счет чего объекты держались в воздухе, именно поэтому их не называют воздушными шарами.

"Я дам возможность разведсообществу и контрразведке выяснить это. Я ничего не исключаю на текущий момент", — отметил глава NORAD.

Напомним, с начала февраля над территорией США военные трижды сбивали летающие объекты. Так, 4 февраля американские военные сбили у побережья Северной Каролины китайский аэростат, который несколько дней летал над штатами. В Вашингтоне решили, что этот воздушный шар использовался для шпионажа и сбора разведданных.

10 февраля военные США сбили аэростат над Аляской, его обломки упали в море. Власти США не выступали с официальным заявлением о том, кому принадлежал данный летательный аппарат.

Вечером 12 февраля конгрессмен Джек Бергман сообщил, что американские военные сбили очередной летающий объект над озером Гурон на границе с Канадой. В Пентагоне заявили, что объект пролетал над военной инфраструктурой и представлял угрозу из-за "потенциально имевшихся у него разведывательных возможностей".

Американские СМИ со ссылкой на неназванного американского чиновника писали, что последний сбитый объект был восьмиугольной формы со свисающими нитями без заметной полезной нагрузки.

За сутки до этого неопознанный летающий объект сбили над Северной Канадой.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Чуяло сердце, что легалайз до добра не доведёт.